Winfred Gaul - Auktion 311 Los 738, 49633-8, Van Ham Kunstauktionen
Winfred Gaul: Auktion 311, Los 738 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Winfred Gaul - Auktion 311, Los 738

1928 Düsseldorf - 2003 Düsseldorf

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 323

Gaul, Winfred
Düsseldorf 1928 - 2003

Ohne Titel. 1968. Farbserigraphie auf leichtem Karton.
50 x 50cm Ex. 33/125. Signiert, nummeriert und datiert.
Rahmen. - Arbeit leicht gebräunt mit Lichtrand. Verso umlaufend im Passepartout montiert.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Winfred Gaul verkaufen?

Möchten Sie Winfred Gaul kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Winfred Gaul.

311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
05.06.2012, Los 738,
Taxe: € 250
Ergebnis: € 323

Weitere Werke von Winfred Gaul

Auktion 05.06.2012: Winfred Gaul, Auktion 311, Los 55 Auktion 25.11.2015: Winfred Gaul, "Malerei in 4 Phasen" (Nr. 10-03) Auktion 27.05.2014: Winfred Gaul, Auktion 337, Los 252 Auktion 09.12.2016: Winfred Gaul, Ohne Titel (G IV / 0 /1) Auktion 13.06.2017: Winfred Gaul, "10-1993" Auktion 02.06.2015: Winfred Gaul, Ohne Titel (1-2-85-6) Auktion 02.06.2015: Winfred Gaul, Ohne Titel (21-8--88-2) Auktion 01.06.2016: Winfred Gaul, Ohne Titel (29-5-88-12) Auktion 13.06.2017: Winfred Gaul, Ohne Titel (Z 68) Auktion 26.11.2014: Winfred Gaul, Ohne Titel