Auktion 336 Los 1745, 53742-42, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 336, Los 1745 aus unserer Rubrik: Porzellan

Wohl Frankreich - Auktion 336, Los 1745

Europäisches Kunstgewerbe Ergebnis: € 2.967

PAAR PRUNKDECKELVASEN AUF SOCKEL.
Wohl Frankreich. 19.Jh.

Porzellan, farbig und gold staffiert. Auf kobaltblauem Fond goldumrandete Reserve mit ländlicher Gesellschaft auf der
Schauseite. Rückseitig und auf Sockel je reiche Blumenbouquets. Höhe 70 cm.
Einmal Marke in der Art von Sévres. Zustand B.

Profilbild Susanne Mehrgardt

Mail icon s.mehrgardt@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 400

Möchten Sie kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

336. Europäisches Kunstgewerbe,
17.05.2014, Los 1745,
Taxe: € 2.800
Ergebnis: € 2.967

Schlagwörter

Frankreich Vase