Auktion 327 Los 1702, 52537-104, Van Ham Kunstauktionen
Wohl Ludwigsburg: Auktion 327, Los 1702 aus unserer Rubrik: Porzellan

Wohl Ludwigsburg - Auktion 327, Los 1702

Europäisches Kunstgewerbe
am 16.11.2013, Los 1702
Taxe: € 1.200
Ergebnis: € 1.806

TASSE UND UNTERTASSE MIT CHINESENSZENEN
Wohl Ludwigsburg. 18.Jh.

Porzellan, farbig und gold staffiert. Höhe 9,5 cm / ø 14 cm.
Marke ausgeschliffen nur noch wenig sichtbar, Ritzzeichen. Zustand C.

Profilbild Susanne Mehrgardt

Mail icon s.mehrgardt@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 400

Werke von Wohl Ludwigsburg kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Wohl Ludwigsburg verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 400

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Wohl Ludwigsburg.

327. Europäisches Kunstgewerbe,
am 16.11.2013, Los 1702
Taxe: € 1.200
Ergebnis: € 1.806

Weitere Werke von Wohl Ludwigsburg