5597-87175, Auktion  Los 1682, Van Ham
Wolf Strache: Auktion 307, Los 1682 aus unserer Rubrik: Fotografie

Wolf Strache

1909 Greifswald - 2001 Stuttgart

Photographie Ergebnis: € 1.290

Strache, Wolf

"Berlin Kurfürstendamm". 23.11.1943. Gelatinesilberabzug aus den 1980er Jahren. Rückseitig mit Bleistift signiert, betitelt, datiert und Archivnummernvermerk sowie
Copyrightstempel des Photographen. Agfa-Papier auf Passepartout. 17,5.

Sehr guter Zustand.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Wolf Strache verkaufen?

Möchten Sie Wolf Strache kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Wolf Strache.

Taxe 307. Photographie,
09.12.2011, Los 1682,
Taxe: € 1.200
Ergebnis: € 1.290

Weitere Werke von Wolf Strache

Auktion 09.12.2011: Wolf Strache, Auktion 307, Los 1828