Wolff Paul  Tritschler Alfred - Auktion 323 Los 1327, 52052-3, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 323, Los 1327 aus unserer Rubrik: Fotografie

Wolff, Paul & Tritschler, Alfred - Auktion 323, Los 1327

Photographie Ergebnis: € 1.419

Wolff, Paul & Tritschler, Alfred
1887 Mühlhausen - 1951 Braunfels;
1905 Offenburg/Baden - 1970 Offenberg/Neuhausen (Bayern)

Schatten des Zeppelin Hindenburg.
1936. Vintage. Gelatinesilberabzug. Agfa-Brovira. 17,2 x 23,9cm Rückseitig Atelierstempel der Photographen. Darin mit Bleistift Angabe der Negativnummer.
Von fremder Hand mit Bleistift Angaben zum Motiv.
Leichte Gebrauchsspuren.

Provenienz: Nachlass Alfred Tritschler.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Wolff, Paul & Tritschler, Alfred verkaufen?

Möchten Sie Wolff, Paul & Tritschler, Alfred kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Wolff, Paul & Tritschler, Alfred.

323. Photographie,
14.06.2013, Los 1327,
Taxe: € 800
Ergebnis: € 1.419

Weitere Werke von Wolff, Paul & Tritschler, Alfred

Auktion 14.06.2013: Wolff, Paul & Tritschler, Alfred, Auktion 323, Los 1166 Auktion 09.12.2011: Wolff, Paul & Tritschler, Alfred, Auktion 307, Los 1852 Auktion 09.12.2011: Wolff, Paul & Tritschler, Alfred, Auktion 307, Los 1851 Auktion 10.06.2011: Wolff, Paul & Tritschler, Alfred, Auktion 301, Los 1395 Auktion 09.12.2011: Wolff, Paul & Tritschler, Alfred, Auktion 307, Los 1850 Auktion 07.12.2012: Wolff, Paul & Tritschler, Alfred, Auktion 318, Los 1495 Auktion 07.12.2012: Wolff, Paul & Tritschler, Alfred, Auktion 318, Los 1496 Auktion 20.06.2012: Wolff, Paul & Tritschler, Alfred, Auktion 312, Los 237 Auktion 09.12.2011: Wolff, Paul & Tritschler, Alfred, Auktion 307, Los 1853 Auktion 20.06.2012: Wolff, Paul & Tritschler, Alfred, Auktion 312, Los 476