Wolfgang Tillmans - Auktion 307 Los 1691, 47916-6, Van Ham Kunstauktionen
Wolfgang Tillmans: Auktion 307, Los 1691 aus unserer Rubrik: Fotografie

Wolfgang Tillmans - Auktion 307, Los 1691

1968 Remscheid

Photographie Ergebnis: € 1.806

Tillmans, Wolfgang
1968 Remscheid

"Kölner Karneval". 1993. 5 C-Prints und eine s/w-Photographie auf Originalkarton montiert. Auf der Rückseite der s/w-Photographie mit schwarzem Kugelschreiber signiert, betitelt,
datiert und nummeriert. Edition des Kölnischen Kunstvereinscm (Exemplar 7/20cm). 40,5.

Publiziert in: Wolfgang Tillmans. Hrsg.: Burkhard Riemschneider. Köln: Benedikt Taschen
Verlag, 1995. Abb. von vier Motiven auf einer Seite o.P.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Wolfgang Tillmans verkaufen?

Möchten Sie Wolfgang Tillmans kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

307. Photographie,
09.12.2011, Los 1691,
Taxe: € 1.600
Ergebnis: € 1.806

Weitere Werke von Wolfgang Tillmans

Auktion 06.12.2017: Wolfgang Tillmans, Auktion 405, Los 1069 Auktion 30.11.2022: Wolfgang Tillmans, Mental Picture #52 Auktion 06.12.2017: Wolfgang Tillmans, Auktion 405, Los 1068 Auktion 02.12.2020: Wolfgang Tillmans, paper drop (black) Auktion 30.11.2022: Wolfgang Tillmans, "paper drop, Oranienplatz, f" Auktion 01.12.2021: Wolfgang Tillmans, "Blushes #105" Auktion 30.05.2018: Wolfgang Tillmans, Auktion 411, Los 391 Auktion 10.06.2020: Wolfgang Tillmans, "Winter Rail" Auktion 28.11.2013: Wolfgang Tillmans, Auktion 329, Los 443 Auktion 29.11.2017: Wolfgang Tillmans, Auktion 401, Los 384