Wolfgang Tillmans - Auktion 307 Los 1691, 47916-6, Van Ham Kunstauktionen
Wolfgang Tillmans: Auktion 307, Los 1691 aus unserer Rubrik: Fotografie

Wolfgang Tillmans

1968 Remscheid

Photographie Ergebnis: € 1.806

Tillmans, Wolfgang
1968 Remscheid

"Kölner Karneval". 1993. 5 C-Prints und eine s/w-Photographie auf Originalkarton montiert. Auf der Rückseite der s/w-Photographie mit schwarzem Kugelschreiber signiert, betitelt,
datiert und nummeriert. Edition des Kölnischen Kunstvereinscm (Exemplar 7/20cm). 40,5.

Publiziert in: Wolfgang Tillmans. Hrsg.: Burkhard Riemschneider. Köln: Benedikt Taschen
Verlag, 1995. Abb. von vier Motiven auf einer Seite o.P.

Profilbild Martina Janke

Martina Janke

Mail icon m.janke@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 306

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Wolfgang Tillmans verkaufen?

Möchten Sie Wolfgang Tillmans kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

Taxe 307. Photographie,
09.12.2011, Los 1691,
Taxe: € 1.600
Ergebnis: € 1.806

Weitere Werke von Wolfgang Tillmans

Auktion 01.06.2016: Wolfgang Tillmans, "blue jacket, grey jeans" Auktion 01.12.2021: Wolfgang Tillmans, "Blushes #105" Auktion 01.12.2021: Wolfgang Tillmans, "Blushes #105" Auktion 17.08.2018: Wolfgang Tillmans, "Kölner Karneval" Auktion 31.05.2017: Wolfgang Tillmans, "Mauricio, profile" Auktion 30.11.2016: Wolfgang Tillmans, "paper drop" (kestner) Auktion 01.06.2016: Wolfgang Tillmans, "red coat" Auktion 30.11.2016: Wolfgang Tillmans, "Sheet One" Auktion 02.06.2015: Wolfgang Tillmans, "Turnhose (Sack)" Auktion 10.06.2020: Wolfgang Tillmans, "Winter Rail"