Wolfgang Tillmans - Auktion 307 Los 1692, 48065-5, Van Ham Kunstauktionen
Wolfgang Tillmans: Auktion 307, Los 1692 aus unserer Rubrik: Fotografie

Wolfgang Tillmans - Auktion 307, Los 1692

1968 Remscheid

Photographie Ergebnis: € 1.419

Tillmans, Wolfgang
1968 Remscheid

"Designterror". 1996. Gelatinesilberabzug. Rückseitig mit schwarzem Kugelschreiber signiert, betitelt, datiert und nummeriert. Fujicolor-Papier auf Passepartout. Rahmen. (Exemplar 3/10cm). 30,5.

Tadelloser Zustand.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Wolfgang Tillmans verkaufen?

Möchten Sie Wolfgang Tillmans kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

307. Photographie,
09.12.2011, Los 1692,
Taxe: € 1.200
Ergebnis: € 1.419

Weitere Werke von Wolfgang Tillmans

Auktion 06.12.2017: Wolfgang Tillmans, Auktion 405, Los 1069 Auktion 30.11.2022: Wolfgang Tillmans, Mental Picture #52 Auktion 06.12.2017: Wolfgang Tillmans, Auktion 405, Los 1068 Auktion 02.12.2020: Wolfgang Tillmans, paper drop (black) Auktion 30.11.2022: Wolfgang Tillmans, "paper drop, Oranienplatz, f" Auktion 01.12.2021: Wolfgang Tillmans, "Blushes #105" Auktion 30.05.2018: Wolfgang Tillmans, Auktion 411, Los 391 Auktion 10.06.2020: Wolfgang Tillmans, "Winter Rail" Auktion 28.11.2013: Wolfgang Tillmans, Auktion 329, Los 443 Auktion 29.11.2017: Wolfgang Tillmans, Auktion 401, Los 384