Wolfgang Tillmans - Auktion 312 Los 230, 49742-1, Van Ham Kunstauktionen
Wolfgang Tillmans: Auktion 312, Los 230 aus unserer Rubrik: Fotografie

Wolfgang Tillmans

1968 Remscheid

Photographie Ergebnis: € 2.838

Tillmans, Wolfgang
1968 - lebt und arbeitet in London

"Joy Ray".
1990. C-Print von 1994. Kodak-Professional-Papier. Passepartout. Rahmen. Exemplar 10/10. 25,5 x 38cm (30,5 x 40,5cm). Rückseitig mit schwarzem Tintenstift signiert, betitelt, datiert und nummeriert.
Tadelloser Zustand.
Publiziert in: Wolfgang Tillmans. if one thing matters, everything matters.
Ausstellungskat. Tate Britain. London: Tate Publishing, 2003. Abb. S. 29.

Profilbild Martina Janke

Martina Janke

Mail icon m.janke@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 306

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Wolfgang Tillmans verkaufen?

Möchten Sie Wolfgang Tillmans kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

Taxe 312. Photographie,
20.06.2012, Los 230,
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 2.838

Weitere Werke von Wolfgang Tillmans

Auktion 01.06.2016: Wolfgang Tillmans, "blue jacket, grey jeans" Auktion 17.08.2018: Wolfgang Tillmans, "Kölner Karneval" Auktion 31.05.2017: Wolfgang Tillmans, "Mauricio, profile" Auktion 01.06.2016: Wolfgang Tillmans, "red coat" Auktion 30.11.2016: Wolfgang Tillmans, "Sheet One" Auktion 02.06.2015: Wolfgang Tillmans, "Turnhose (Sack)" Auktion 10.06.2020: Wolfgang Tillmans, "Winter Rail" Auktion 09.12.2011: Wolfgang Tillmans, Auktion 307, Los 1691 Auktion 09.12.2011: Wolfgang Tillmans, Auktion 307, Los 1692 Auktion 28.11.2013: Wolfgang Tillmans, Auktion 329, Los 442