Wolfgang Tillmans - Auktion 329 Los 442, 53217-15, Van Ham Kunstauktionen
Wolfgang Tillmans: Auktion 329, Los 442 aus unserer Rubrik: Fotografie

Wolfgang Tillmans

1968 Remscheid

Moderne + Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 4.515

TILLMANS, WOLFGANG
1968 Remscheid

Titel: Blushes #14.
Datierung: 2002.
Montierung: C-Print.
Darstellungsmaß: 60,8 x 50cm.
Bezeichnung: C-Print auf Fujicolor Professional Papier. Verso mit Bleistift signiert, betitelt, datiert, bezeichnet 'unique' sowie weitere Datierung und Nummernvermerk. Zudem auf der Rahmenrückwand mit Bleistift b.
Zustand: Im Rahmen beschrieben.

Profilbild Martina Janke

Martina Janke

Mail icon m.janke@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 306

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Wolfgang Tillmans verkaufen?

Möchten Sie Wolfgang Tillmans kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

Taxe 329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
28.11.2013, Los 442,
Taxe: € 4.000
Ergebnis: € 4.515

Weitere Werke von Wolfgang Tillmans

Auktion 01.06.2016: Wolfgang Tillmans, "blue jacket, grey jeans" Auktion 17.08.2018: Wolfgang Tillmans, "Kölner Karneval" Auktion 31.05.2017: Wolfgang Tillmans, "Mauricio, profile" Auktion 01.06.2016: Wolfgang Tillmans, "red coat" Auktion 30.11.2016: Wolfgang Tillmans, "Sheet One" Auktion 02.06.2015: Wolfgang Tillmans, "Turnhose (Sack)" Auktion 10.06.2020: Wolfgang Tillmans, "Winter Rail" Auktion 09.12.2011: Wolfgang Tillmans, Auktion 307, Los 1691 Auktion 09.12.2011: Wolfgang Tillmans, Auktion 307, Los 1692 Auktion 20.06.2012: Wolfgang Tillmans, Auktion 312, Los 230