Wolfgang Tillmans - Auktion 329 Los 444, 52851-1, Van Ham Kunstauktionen
Wolfgang Tillmans: Auktion 329, Los 444 aus unserer Rubrik: Fotografie

Wolfgang Tillmans

1968 Remscheid

Moderne + Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 5.547

TILLMANS, WOLFGANG
1968 Remscheid

Titel: "paper drop (dark)".
Datierung: Oktober 2006.
Technik: C-Print von Dezember 2006.
Kodak-Professional-Endura.
Montierung: Rückkarton.
Darstellungsmaß: 27 x 40,5cm.
Blattmaß: 30 x 40,5cm.
Bezeichnung: Signiert, betitelt, datiert, nummeriert und Jahr des Abzugs mit Bleistift verso..
Exemplar: 2/10.

Provenienz:
Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.

Profilbild Martina Janke

Martina Janke

Mail icon m.janke@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 306

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Wolfgang Tillmans verkaufen?

Möchten Sie Wolfgang Tillmans kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

Taxe 329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
28.11.2013, Los 444,
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 5.547

Weitere Werke von Wolfgang Tillmans

Auktion 01.06.2016: Wolfgang Tillmans, "blue jacket, grey jeans" Auktion 01.12.2021: Wolfgang Tillmans, "Blushes #105" Auktion 01.12.2021: Wolfgang Tillmans, "Blushes #105" Auktion 17.08.2018: Wolfgang Tillmans, "Kölner Karneval" Auktion 31.05.2017: Wolfgang Tillmans, "Mauricio, profile" Auktion 30.11.2016: Wolfgang Tillmans, "paper drop" (kestner) Auktion 01.06.2016: Wolfgang Tillmans, "red coat" Auktion 30.11.2016: Wolfgang Tillmans, "Sheet One" Auktion 02.06.2015: Wolfgang Tillmans, "Turnhose (Sack)" Auktion 10.06.2020: Wolfgang Tillmans, "Winter Rail"