Zao Wou-ki Zhao Wuji - Auktion 337 Los 438, 54791-2, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 337, Los 438 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Zao Wou-ki (Zhao Wuji)

1921 Peking - 2013 Nyon/Schweiz

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 6.192

Zao Wou-ki (Zhao Wuji)

Ohne Titel. 1970. Farbaquatinta auf ARCHES FRANCE (Wasserzeichen). 59,5 x 39,5cm (76,5 x 56,5cm). Signiert, datiert und nummeriert. Edition Lacourière, Paris (Hrsg.). Ex. 9/99.

Wvz. Agerub, Nr. 210. Mit dem Trockenstempel des Herausgebers.

Provenienz:
Privatsammlung Nürnberg.

Profilbild Johann Herkenhöner

Zeitgenössische Grafik

j.herkenhoener@van-ham.com +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Zao Wou-ki (Zhao Wuji) verkaufen?

Möchten Sie Zao Wou-ki (Zhao Wuji) kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

Taxe 337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
27.05.2014, Los 438,
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 6.192

Weitere Werke von Zao Wou-ki (Zhao Wuji)

Auktion 01.12.2011: Zao Wou-ki (Zhao Wuji), Auktion 306, Los 865 Auktion 27.05.2014: Zao Wou-ki (Zhao Wuji), Auktion 337, Los 436 Auktion 27.05.2014: Zao Wou-ki (Zhao Wuji), Auktion 337, Los 437 Auktion 27.05.2014: Zao Wou-ki (Zhao Wuji), Auktion 337, Los 997 Auktion 27.05.2014: Zao Wou-ki (Zhao Wuji), Auktion 337, Los 998 Auktion 27.05.2014: Zao Wou-ki (Zhao Wuji), Auktion 337, Los 999 Auktion 30.05.2018: Zao Wou-ki (Zhao Wuji), Auktion 411, Los 307 Auktion 06.06.2018: Zao Wou-ki (Zhao Wuji), Auktion 414, Los 1033 Auktion 06.06.2018: Zao Wou-ki (Zhao Wuji), Auktion 414, Los 1034 Auktion 06.06.2018: Zao Wou-ki (Zhao Wuji), Auktion 414, Los 1035