Zhen Wang - Auktion 366 Los 2135, 57034-5, Van Ham Kunstauktionen
Zhen Wang: Auktion 366, Los 2135 aus unserer Rubrik: Art Estate Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Zhen Wang - Auktion 366, Los 2135

1867 Shanghai - 1938

Asiatische Kunst
am 03.12.2015, Los 2135
Ergebnis: € 2.064

WANG, ZHEN
('Wang Yiting, Bailong Shanren')
1867 - 1938

Qing- und Republikzeit. Nach 1927. Lavierte Tusche und Farben auf etwas vergilbtem Papier. Hängerolle, Bildmaße 135 x 33,7cm. Rote und schwarze Löwenkopfgoldfische in einem Teich mit Seerosenblättern. Sign.: Bailong Shanren. Siegel: Links oben 1) Yiting 2) Wang Zhen da li. Links unten: Sammlersiegel ungelesen. Rechts unten: gemalt von Yiting nach dem 60. Lebensjahr. Zustand B.

Provenienz:
-Aus einer niederländischen Privatsammlung, seit 1969 gesammelt.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Werke von Zhen Wang kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Zhen Wang verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 303

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Zhen Wang.

366. Asiatische Kunst,
am 03.12.2015, Los 2135
Ergebnis: € 2.064