Mehr als Titania Taxe: € 15.000 Ergebnis: € 36.120 (inkl. Aufgeld)
Dreiflügeliger Paravent mit zwei Gouachen Taxe: € 5.000 Ergebnis: € 7.740 (inkl. Aufgeld)
"nach Kobell II" Taxe: € 1.500 Ergebnis: € 5.547 (inkl. Aufgeld)
River under the roof Taxe: € 5.000 Ergebnis: € 5.160 (inkl. Aufgeld)
"Dogana" Taxe: € 1.000 Ergebnis: € 5.160 (inkl. Aufgeld)
Bärnbacher Andacht Taxe: € 3.000 Ergebnis: € 3.354 (inkl. Aufgeld)
Ohne Titel (Mann, Frau und Hund) Taxe: € 2.000 Ergebnis: € 3.096 (inkl. Aufgeld)
Sphinx Taxe: € 1.200 Ergebnis: € 2.231 (inkl. Aufgeld)
Ohne Titel Taxe: € 1.500 Ergebnis: € 2.064 (inkl. Aufgeld)
Ohne Titel Taxe: € 800 Ergebnis: € 2.064 (inkl. Aufgeld)
Konvolut von sechs Farbradierungen Taxe: € 300 Ergebnis: € 1.097 (inkl. Aufgeld)
Konvolut von 12 Farblithografien Taxe: € 300 Ergebnis: € 839 (inkl. Aufgeld)
Eine Radierung Taxe: € 300 Ergebnis: € 839 (inkl. Aufgeld)
Konvolut von sieben Farbradierungen Taxe: € 300 Ergebnis: € 645 (inkl. Aufgeld)
Die Tageszeiten Taxe: € 300 Ergebnis: € 581 (inkl. Aufgeld)
Konvolut von fünf Farblithografien auf BFK RIVES (Wasserzeichen) bzw. schwarzem Tonkarton Taxe: € 300 Ergebnis: € 555 (inkl. Aufgeld)
Andy Warhol all is pretty Taxe: € 200 Ergebnis: € 490 (inkl. Aufgeld)
Aus: "Caspar David Friedrich" Taxe: € 100 Ergebnis: € 490 (inkl. Aufgeld)
Konvolut von fünf Farblithografien Taxe: € 300 Ergebnis: € 426 (inkl. Aufgeld)
Hamburger Kunst-Stück Taxe: € 300 Ergebnis: € 387 (inkl. Aufgeld)