Arnulf Rainer: Auktion 300, Los 223 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Arnulf Rainer

1929 Baden bei Wien

Moderne und Zeitgenössische Kunst am 31.05.2011, Los 223, Ergebnis: € 79.980 (inkl. Aufgeld)

Rainer, Arnulf
1929 Baden bei Wien

"Übermalte Zentralgestalt". 1965. Mischtechnik auf Nessel. Auf Leinwand gezogen. 37,5 x 35,5cm. Betitelt, signiert,
nummeriert und datiert unten rechts: Übermalte Zentralgestalt, A. Rainer 51/59, --> 1965.
Kastenrahmen.

Überarbeitete Lithographie. Monogrammiert und betitelt unterhalb der Darstellung links:
A.R. TRRR.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Arnulf Rainer verkaufen?

Möchten Sie Arnulf Rainer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Arnulf Rainer.

Taxe 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 223,
Taxe: € 12.000
Ergebnis: € 79.980

"Gewehr"/ "Spitz (empor)" "HAUSER JOHANN - ARNULF RAINER" <br /><br />Selbst Als Blinder Auktion 300, Los 224 Auktion 300, Los 225 Auktion 300, Los 226 Auktion 300, Los 884 Auktion 300, Los 885 Auktion 300, Los 886 Auktion 306, Los 154