Auktion 310, Los 95 aus unserer Rubrik: Schmuck

Europäisches Kunstgewerbe und Schmuck am 11.05.2012, Los 95, Ergebnis: € 37.410 (inkl. Aufgeld)

Juwelenarmband mit Brillant-Smaragdbesatz, Kern. 750/- WEIßGOLD.
28,0g, 1 facettierter Smaragd im Emerald-Cut (vermutl. Brasilien) ca. 4,88ct.
EU-RM: L x B=17,5 x 0,4-3,5cm. Deutschland, Düsseldorf.
Smaragd mit zarten Abplatzungen. Rückseitig sign. Mounting KERN 42352.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von %s %s verkaufen?

Möchten Sie kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von .

Taxe 310. Europäisches Kunstgewerbe und Schmuck,
11.05.2012, Los 95,
Taxe: € 10.000
Ergebnis: € 37.410

Schlagwörter

'He-He' Unsterbliche 'He-he' Zwillinge, sich gegenüber sitzend. Jade 'La Nature se dévoilant à la Science' - Die Natur offenbart sich der Wissenschaft 'Stag and Pine' Teller mit Hirsch und Kiefer 'Taschenflasche für Hustende' 'the Perfectoscope' Stereobildbetrachter und Dia-Betrachter "Der Tod reitet auf einem Löwen" und Memento Mori-Zigarettenspitze "Metzgerei Schenkenberger" "Moderner Kuchen-Ständer" "Nkisi" - Magisches Schädelobjekt