Auktion 327, Los 1424 aus unserer Rubrik: Silber

Europäisches Kunstgewerbe am 16.11.2013, Los 1424, Ergebnis: € 2.838 (inkl. Aufgeld)

SCHLANGENHAUTBECHER
Augsburg. 1612-16. Wohl Christoph Lencker.

Silber mit Teil- und Innenvergoldung. Ca.184g. Höhe 10cm.
Beschau Augsburg 1612-16 (Seling Nr.0210), Meistermarke CL, leicht verschlagen (wohl Christoph Lencker, 1584-1613, ebd. Nr.993u). Zustand A/B.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von %s %s verkaufen?

Möchten Sie kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von .

Taxe 327. Europäisches Kunstgewerbe,
16.11.2013, Los 1424,
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 2.838

Schlagwörter

Becher

'La Nature se dévoilant à la Science' - Die Natur offenbart sich der Wissenschaft "Der Tod reitet auf einem Löwen" und Memento Mori-Zigarettenspitze "Metzgerei Schenkenberger" "Moderner Kuchen-Ständer" "Nkisi" - Magisches Schädelobjekt "Nkisi" Halbfigur "Nkisi" Kraftfigur "Okuyi" Maske "Sachihongo" Maske "Siebenbürger", Westanatolien