Auktion 334, Los 81 20604-29283, Auktion 334 Los 81, Van Ham Schmuck und Uhren
Auktion 334, Los 81 aus unserer Rubrik: Schmuck

Schmuck und Uhren am 15.05.2014, Los 81, Ergebnis: € 49.020 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-ARMBAND.
Wohl USA, um 1920.

950/- Platin-Iridium, am Verschluss gestempelt 10% Iridium sowie nummeriert 6523, Gewicht: 80,6g. L x B=ca. 19,7 x 3,1cm. 3 Diamanten im Emerald Cut zus.ca. 5,191ct TCape(K-L) IF-VVS, 30 Diamant-Navettes zus.ca. 1,224ct TW-TCr(G-I) VVS, 42 Diamant-Baguettes zus.ca. 0,652ct TW(G) IF-VVS, 582 Diamanten im 8/8- und Brillantschliff zus.ca. 9,894ct W-TCr(H-I) IF-VVS.
Ein klassisches Juwelenstück aus der Art Deco Epoche. Der Verschluss leicht verbogen.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von %s %s verkaufen?

Möchten Sie kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von .

Taxe 334. Schmuck und Uhren,
15.05.2014, Los 81,
Taxe: € 35.000
Ergebnis: € 49.020

Schlagwörter

'He-He' Unsterbliche 'He-he' Zwillinge, sich gegenüber sitzend. Jade 'La Nature se dévoilant à la Science' - Die Natur offenbart sich der Wissenschaft 'Stag and Pine' Teller mit Hirsch und Kiefer 'Taschenflasche für Hustende' 'the Perfectoscope' Stereobildbetrachter und Dia-Betrachter "Der Tod reitet auf einem Löwen" und Memento Mori-Zigarettenspitze "Metzgerei Schenkenberger" "Moderner Kuchen-Ständer" "Nkisi" - Magisches Schädelobjekt