Corinne von Lebusa: "Der 5te war der Hasenmond" aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Corinne von Lebusa

1978 Herzberg

From a Universal Collector - The Olbricht Collection am 23.06.2021, Los 1213, Ergebnis: € 3.096 (inkl. Aufgeld)

LEBUSA, CORINNE VON
1978 Herzberg

Titel: "Der 5te war der Hasenmond".
Untertitel: 2-teiliges Werk.
Datierung: 2010.
Technik: Mischtechnik auf Leinwand und Holz.
Maße: 150 x 100cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso auf dem Keilrahmen: Lebusa 2010. Zudem ebenfalls auf Keilrahmen bezeichnet und betitelt: Feb 04 Öl + Leinwand "der 5te war der Hasenmond".

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Corinne von Lebusa verkaufen?

Möchten Sie Corinne von Lebusa kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Corinne von Lebusa.

Taxe 470. From a Universal Collector - The Olbricht Collection,
23.06.2021, Los 1213,
Taxe: € 800
Ergebnis: € 3.096

"amour compliquée" "Bedingungslos" "befrei dein Wirrwarr" "Bettszene" "Bitte stelle mir jetzt keine Fragen" "Das Dunkle an Ihr" "Der Spiegel" "die Falle" "Die Frau ohne Herz" "Die Geblendete"