Friedrich August von Kaulbach: Auktion 298, Los 457 aus unserer Rubrik: Arbeiten auf Papier

Friedrich August von Kaulbach

1850 München - 1920 Ohlstadt

Alte Kunst, Gemälde und Skulpturen am 13.05.2011, Los 457, Ergebnis: € 23.220 (inkl. Aufgeld)

Kaulbach, Friedrich August von(
1850 München - 1920 Ohlstadt)

Mutter mit Kind. Pastell auf Karton. 40 x 30,5cm. Signiert und datiert unten rechts: FA. Kaulbach/ 1900. Rahmen.

Auf dem Rahmen Etikett der Kunsthandlung J.P Schneider, Frankfurt sowie altes Ausstellungsetikett.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Friedrich August von Kaulbach verkaufen?

Möchten Sie Friedrich August von Kaulbach kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Friedrich August von Kaulbach.

Taxe 298. Alte Kunst, Gemälde und Skulpturen,
13.05.2011, Los 457,
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 23.220

Auktion 313, Los 229 Damenportrait im antikisierenden Gewand