Luftaufnahme 75955-450673, Auktion 462 Los 1322, Van Ham Discoveries
Luftaufnahme 75955-450672, Auktion 462 Los 1322, Van Ham Discoveries
Heinz Trökes: Luftaufnahme aus unserer Rubrik: Post War Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Heinz Trökes

1913 Hamborn - 1997 Berlin

Discoveries am 10.12.2020, Los 1322, Ergebnis: € 11.900 (inkl. Aufgeld)

TRÖKES, HEINZ
1913 Hamborn - 1997 Berlin

Titel: Luftaufnahme.
Datierung: 1963.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 97 x 125,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Trökes 63. Bezeichnet verso: "NACHTAUFNAHME 2".
Rahmen/Sockel: Atelierleiste.

Ausst.: Württembergischer Kunstverein, Stuttgart 1964, Kat.-Nr. 38 (Aufkleber). WVZ.
Krause, Nr. 0634.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Heinz Trökes verkaufen?

Möchten Sie Heinz Trökes kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Heinz Trökes.

Taxe 462. Discoveries,
10.12.2020, Los 1322,
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 11.900

"Am Rondell" "Auge und blaue Figur" "Belebte Küsten" "Gebäude unter der schwarzen Sonne" "Idolazul" "Sonnenhorn" "Spielfiguren" "Verlassener Palast" Abklingende Overtüre Auktion 300, Los 281