Wilhelm Morgner: Auktion 311, Los 421 aus unserer Rubrik: Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Wilhelm Morgner

1891 Soest - 1917 Langemark

Moderne und Zeitgenössische Kunst am 05.06.2012, Los 421, Ergebnis: € 2.322 (inkl. Aufgeld)

Morgner, Wilhelm
1891 Soest - 1917 Langemarck

Köpfe und Mann. 1917. Tuschpinselzeichnungen auf Velin. 32,8 x 28cm. Jeweils signiert und datiert neben der Darstellung rechts: WM (ligiert) 17. Rahmen.
Verso Stempel des Nachlassverzeichnisses von Georg Tappert mit der handschriftlichen
Nummer "1745". Bezeichnet darunter: Köpf, Mann.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Wilhelm Morgner verkaufen?

Möchten Sie Wilhelm Morgner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Wilhelm Morgner.

Taxe 311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
05.06.2012, Los 421,
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 2.322

Schlagwörter

Wilhelm Morgner

Astrale Komposition VI Auktion 311, Los 422 Auktion 311, Los 423 Auktion 317, Los 594 Auktion 317, Los 595 Auktion 317, Los 596 Auktion 442, Los 1070 Auktion 442, Los 1071