Wilhelm Morgner: Auktion 311, Los 422 aus unserer Rubrik: Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Wilhelm Morgner

1891 Soest - 1917 Langemark

Moderne und Zeitgenössische Kunst am 05.06.2012, Los 422, Ergebnis: € 4.902 (inkl. Aufgeld)

Morgner, Wilhelm
1891 Soest - 1917 Langemarck

Männerkopf. 1911. Tuschfederzeichnung auf Velin. 36,3 x 27cm. Monogrammiert und datiert neben der Darstellung unten rechts: WM (ligiert) 11. Rahmen.
Verso Stempel des Nachlassverzeichnisses von Georg Tappert mit der handschriftlichen
Nummer "312" in Rot.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Wilhelm Morgner verkaufen?

Möchten Sie Wilhelm Morgner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Wilhelm Morgner.

Taxe 311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
05.06.2012, Los 422,
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 4.902

Schlagwörter

Wilhelm Morgner

Astrale Komposition VI Auktion 311, Los 421 Auktion 311, Los 423 Auktion 317, Los 594 Auktion 317, Los 595 Auktion 317, Los 596 Auktion 442, Los 1070 Auktion 442, Los 1071