Objektarchiv

Überblick über alle bei VAN HAM versteigerten Objekte

Archiv-Suche

Werke (69)
Grafik (56)
Objekte (1)
Unikate (12)
Gemälde (5)
Malerei (1)
Teppich (1)
Zeichnung (6)
Aquarell (3)
Blei (3)
Gouache (1)
Kreide (2)
Lithografie (26)
Monotypie (1)
Radierung (8)
Serigrafie (8)
Tsuche (1)
Tusche (1)
Wolle (1)
Öl (4)
Abstrakt (14)
Blumen (4)
Bäume (1)
Farbe (9)
Formen (2)
Frau (1)
Haus (1)
Kopf (1)
Köln (1)
Landschaft (6)
Mann (1)
Mythologie (1)
Natur (2)
Paris (2)
Porträt (1)
Spanien (1)
Stillleben (3)
Tiere (1)
Vögel (3)
Wasser (2)
15772 (3)
15787 (2)
15804 (1)
15811 (1)
15814 (3)
15853 (4)
15865 (1)
15881 (4)
15895 (1)
15899 (4)
15939 (1)
15945 (1)
15946 (1)
15995 (3)
16002 (4)
16017 (1)
16019 (1)
16021 (3)
16025 (1)
16026 (1)
16029 (3)
16039 (1)
16074 (1)
16119 (1)
16122 (1)
16130 (2)
16150 (3)
16947 (1)
16952 (2)
17544 (2)
20111 (1)
21492 (8)
31792 (1)
31793 (1)
0 (68)
36 (1)
1890er (2)
1900er (2)
1910er (1)
1950er (18)
1960er (17)
1970er (15)
Abstrakt (17)
Aquarell (3)
Arbeiter (1)
Blei (3)
Blumen (5)
Bäume (1)
Dadaismus (2)
Deutschland (31)
Druckgrafik (53)
England (2)
Essen (1)
Farbe (16)
Fauvismus (3)
Formen (13)
Frankreich (12)
Frau (2)
Früchte (1)
Garten (1)
Gebirge (1)
Gemälde (5)
Gouache (1)
Haus (1)
Informel (11)
Joan Miró (4)
Kopf (1)
Kreide (2)
Kubismus (8)
Köln (1)
Landschaft (11)
Lithografie (26)
Malerei (1)
Mann (2)
Max Ernst (1)
Monotypie (1)
Mythologie (1)
Natur (9)
OP Art (3)
Paris (2)
Porträt (3)
Radierung (8)
Relief (3)
Rheinland (1)
Serigrafie (8)
Spanien (8)
1018 (69)
5 (4)
8 (5)
21 (69)
22 (69)
29 (16)
32 (43)
33 (7)
40 (4)
44 (4)
46 (1)
47 (1)
48 (26)
49 (26)
58 (2)
60 (4)
61 (1)
65 (8)
66 (8)
74 (1)
75 (1)
76 (1)
79 (7)
86 (2)
88 (14)
89 (14)
95 (18)
96 (2)
110 (15)
111 (2)
118 (6)
119 (6)
123 (1)
140 (1)
149 (3)
150 (3)
156 (9)
160 (9)
161 (9)
164 (17)
165 (4)
169 (1)
177 (6)
181 (1)
187 (1)
188 (1)
194 (6)
202 (2)
209 (20)
270 (5)
275 (8)
276 (8)
283 (2)
291 (2)
294 (1)
297 (3)
310 (2)
311 (5)
316 (3)
317 (3)
324 (1)
329 (2)
330 (2)
369 (3)
373 (1)
376 (4)
419 (1)
445 (1)
495 (3)
496 (20)
498 (1)
510 (11)
520 (1)
536 (1)
559 (1)
567 (3)
569 (1)
584 (1)
585 (2)
593 (1)
594 (1)
604 (2)
606 (1)
652 (6)
674 (1)
680 (1)
717 (1)
721 (3)
722 (2)
734 (1)
750 (1)
751 (1)
792 (3)
808 (2)
847 (1)
882 (1)
920 (1)
921 (1)
931 (1)
963 (2)
964 (2)