Objektarchiv

Überblick über alle bei VAN HAM versteigerten Objekte

Archiv-Suche

Werke (144)
Aquarell (6)
Bronze (1)
Grisaille (1)
Malerei (122)
Relief (3)
Skulptur (3)
Studie (1)
Zeichnung (1)
Bayern (1)
James Webb (1)
16413 (2)
16428 (1)
16436 (1)
16455 (2)
16457 (1)
16470 (3)
16511 (1)
16527 (2)
16530 (1)
16532 (1)
16560 (1)
16582 (1)
16596 (1)
16611 (1)
16612 (1)
16628 (1)
16668 (1)
16692 (1)
16695 (5)
16710 (1)
16721 (1)
16727 (1)
16733 (1)
16747 (2)
16764 (1)
16795 (1)
16813 (3)
16814 (1)
16822 (1)
16827 (1)
16839 (2)
16841 (5)
17175 (1)
17264 (1)
17289 (1)
17331 (1)
17352 (1)
17368 (1)
17395 (1)
17407 (1)
17416 (1)
17445 (1)
17446 (1)
17851 (1)
17943 (1)
18017 (1)
18070 (1)
18098 (2)
18099 (1)
18134 (1)
18164 (1)
18189 (1)
18586 (2)
18614 (1)
18619 (1)
18645 (1)
18685 (1)
18721 (1)
18742 (1)
18772 (1)
18795 (7)
19003 (1)
19197 (1)
19462 (1)
19555 (1)
19579 (1)
19586 (1)
19895 (1)
19912 (1)
19914 (1)
20016 (1)
20769 (1)
20851 (1)
21112 (1)
21158 (1)
21322 (1)
21329 (1)
21363 (1)
21744 (1)
21747 (1)
21748 (1)
21749 (1)
21750 (1)
21751 (1)
21752 (1)
21753 (1)
21754 (1)
21755 (1)
21759 (1)
21760 (1)
21761 (1)
21766 (1)
21767 (1)
21769 (1)
21770 (1)
21771 (1)
21773 (1)
21775 (1)
21776 (2)
21778 (1)
0 (144)
1.H. 20.Jh. (23)
2.H. 19.Jh. (30)
Allegorie (1)
Aquarell (6)
Barock (4)
Bayern (1)
Belgien (1)
Blumen (4)
Bronze (1)
Bäuerlich (1)
Bäume (1)
Deutschland (80)
Dorf (1)
England (1)
Enten (1)
Exotik (3)
Fauvismus (1)
Felder (2)
Flandern (4)
Frankreich (17)
Frau (2)
Früchte (3)
Garten (3)
Gebirge (4)
Genre (23)
Grisaille (1)
388 (144)
5 (9)
8 (50)
21 (144)
22 (144)
44 (45)
46 (2)
47 (2)
61 (13)
74 (3)
75 (3)
76 (3)
85 (1)
86 (42)
90 (1)
91 (1)
99 (2)
118 (7)
119 (7)
123 (2)
126 (2)
144 (1)
149 (1)
150 (1)
167 (1)
168 (1)
169 (4)
170 (3)
177 (55)
182 (1)
183 (3)
203 (1)
294 (1)
310 (2)
313 (2)
314 (1)
374 (2)
376 (119)
397 (3)
415 (7)
445 (2)
476 (2)
515 (1)
522 (10)
523 (10)
527 (1)
528 (1)
531 (1)
532 (3)
546 (2)
551 (1)
569 (4)
570 (3)
576 (3)
578 (6)
583 (2)
584 (1)
590 (1)
591 (4)
599 (1)
600 (2)
606 (1)
653 (1)
717 (4)
757 (2)
758 (1)
793 (3)
798 (2)
802 (2)
811 (1)
817 (1)
842 (1)
850 (1)
876 (1)
883 (1)
894 (1)
905 (2)
926 (3)
931 (2)
941 (2)
977 (2)
982 (1)
987 (2)
996 (1)
997 (2)
1018 (2)
1019 (1)
1022 (2)
1045 (1)
1051 (2)
1052 (1)
1155 (2)
1185 (123)
1186 (1)
1203 (2)
1221 (4)
1222 (4)
1443 (1)
1446 (1)
1447 (1)
1515 (2)