Objektarchiv

Überblick über alle bei VAN HAM versteigerten Objekte

Archiv-Suche

Werke (144)
Aquarell (1)
Bronze (9)
Gemälde (113)
Grisaille (1)
Malerei (9)
Miniatur (1)
Skulptur (1)
Studie (7)
Zeichnung (1)
Marcel Dyf (1)
16009 (1)
16129 (1)
16413 (1)
16423 (1)
16426 (1)
16428 (1)
16455 (1)
16457 (1)
16464 (1)
16470 (3)
16478 (1)
16517 (1)
16527 (1)
16569 (2)
16621 (1)
16637 (1)
16661 (1)
16684 (1)
16692 (1)
16704 (1)
16738 (1)
16747 (3)
16795 (1)
16813 (4)
16822 (1)
16827 (1)
17173 (3)
17240 (1)
17350 (1)
17356 (1)
17365 (1)
17382 (2)
17440 (5)
17449 (2)
17756 (1)
17857 (1)
17874 (1)
17898 (1)
17952 (1)
18070 (1)
18083 (1)
18119 (1)
18181 (1)
18189 (1)
18507 (1)
18630 (1)
18701 (1)
18742 (1)
18795 (7)
19203 (1)
19462 (1)
19550 (1)
19579 (1)
19896 (1)
19972 (1)
20761 (1)
20925 (1)
21053 (1)
21069 (1)
21076 (1)
21083 (1)
21098 (1)
21313 (1)
21451 (1)
21584 (1)
21801 (1)
41502 (1)
41503 (1)
41504 (1)
41508 (3)
41510 (1)
41511 (1)
41519 (1)
41521 (1)
41523 (1)
41526 (1)
41527 (1)
41529 (1)
41530 (1)
41532 (1)
41534 (1)
41536 (1)
41537 (1)
41538 (1)
41539 (1)
41544 (1)
41548 (1)
41550 (1)
41551 (1)
41553 (1)
41554 (1)
41556 (1)
41557 (2)
41558 (1)
41559 (1)
41563 (1)
41565 (1)
41567 (1)
41570 (1)
41573 (1)
0 (144)
1.H. 20.Jh. (16)
2.H. 19.Jh. (22)
Akt (8)
Allegorie (2)
Aquarell (1)
Atelier (1)
Badende (1)
Barock (4)
Belgien (6)
Berlin (1)
Blumen (4)
Boote (4)
Bronze (9)
Bäuerlich (6)
Bäume (5)
Dame (1)
Deutschland (68)
Dorfleben (4)
Eifel (5)
England (5)
Enten (2)
Ernte (1)
Familien (4)
Fauvismus (1)
Flandern (4)
Frankreich (21)
Frau (7)
Früchte (1)
Garten (1)
Gebirge (1)
428 (144)
5 (11)
8 (45)
21 (144)
22 (144)
44 (33)
46 (1)
47 (1)
61 (8)
74 (10)
75 (10)
76 (1)
84 (3)
85 (1)
86 (39)
98 (1)
99 (1)
116 (3)
118 (13)
119 (13)
125 (1)
126 (2)
140 (1)
144 (3)
149 (3)
150 (3)
167 (2)
169 (5)
170 (2)
175 (1)
176 (2)
177 (46)
182 (2)
183 (1)
203 (2)
204 (1)
267 (3)
294 (1)
320 (2)
341 (1)
358 (1)
376 (121)
415 (3)
445 (3)
522 (6)
523 (6)
527 (2)
528 (1)
531 (2)
538 (2)
539 (2)
551 (2)
555 (1)
569 (1)
576 (4)
578 (7)
583 (1)
584 (1)
585 (1)
591 (1)
607 (2)
622 (1)
632 (1)
633 (1)
636 (1)
637 (2)
653 (1)
654 (1)
658 (1)
717 (2)
726 (1)
742 (1)
744 (2)
757 (1)
758 (1)
793 (2)
802 (1)
811 (2)
826 (1)
842 (1)
850 (3)
855 (1)
905 (1)
926 (1)
931 (1)
940 (1)
941 (3)
950 (3)
976 (1)
977 (1)
987 (3)
997 (2)
1019 (2)
1044 (2)
1074 (1)
1092 (1)
1098 (4)
1105 (2)
1185 (129)
1192 (1)
1197 (1)