Otto Dix: Auktion 311, Los 544 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Otto Dix

1891 Untermhaus/Gera - 1969 Singen

Moderne und Zeitgenössische Kunst am 05.06.2012, Los 544, Ergebnis: € 645 (inkl. Aufgeld)

Dix, Otto

Nelly II. 1923/24. Radierung auf BSB (Wasserzeichen). 20 x 14cm (48 x 35,5cm). Ex. 64/70. Signiert und nummeriert. Karl Nierendorf (Hrsg.).
Rahmen. - Stockfleckig. Knickspuren.
Wvz. Karsch, Nr. 122,1a.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Otto Dix verkaufen?

Do you wish to acquire Otto Dix and receive future offers?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Otto Dix.

311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
05.06.2012, Los 544,
Taxe: € 500
Ergebnis: € 645

"Mädchen mit Katze I" (Kopf geradeaus) "Ruhende" "Verteidigung eines Friedhofes" Alter Mann mit Kind Auktion 300, Los 384 Auktion 300, Los 594 Auktion 306, Los 287 Auktion 306, Los 464 Auktion 311, Los 351 Auktion 329, Los 29