AR (Ralf Winkler) Penck: Ohne Titel aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

AR (Ralf Winkler) Penck

1939 Dresden - 2017 Zürich

Moderne + Zeitgenössische Kunst am 26.11.2014, Los 905, Ergebnis: € 452 (inkl. Aufgeld)

PENCK, AR (RALF WINKLER)
1939 Dresden

Ohne Titel. Farbradierung (Weichgrund) auf Velin. 40 x 51,5cm (75 x 88,8cm). Signiert und nummeriert. Ex. 3/25. - Fingerabdrücke und leichte Verschmutzungen im unteren Randbereich. Leichte Knickspuren im rechten Randbereich sowie Knickspur im oberen linken Randbereich und der unteren Blattkante links. Verso minimale Verschmutzungen.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von AR (Ralf Winkler) Penck verkaufen?

Do you wish to acquire AR (Ralf Winkler) Penck and receive future offers?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von AR (Ralf Winkler) Penck.

344. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
26.11.2014, Los 905,
Taxe: € 300
Ergebnis: € 452

"Flugblatt" "from the dark kitchen" "K FAUST KLAMMER JAMMER" "Lärm des Tages" "remembrance of PRUSSIA" "Spaziergang in der Nacht" "Stasi" "Training für den 6.ten StandART" "TX" "Über dem Adler-Raum"