Objektarchiv

Überblick über alle bei VAN HAM versteigerten Objekte

Archiv-Suche

Werke (62)
Aquarell (3)
Malerei (48)
Studie (3)
Zeichnung (1)
16452 (1)
16517 (1)
16525 (1)
16558 (1)
16583 (1)
16694 (1)
16695 (1)
16753 (1)
16793 (1)
16795 (1)
16811 (1)
16841 (2)
17186 (1)
17270 (1)
17357 (1)
17395 (1)
17421 (1)
17431 (1)
17449 (1)
17962 (1)
18088 (1)
18106 (1)
18134 (1)
18185 (1)
18210 (1)
18214 (1)
18706 (1)
18742 (1)
18746 (1)
18755 (1)
19197 (1)
19555 (1)
19577 (1)
20813 (1)
20844 (3)
21036 (1)
21601 (1)
21997 (1)
21999 (1)
22001 (1)
22002 (1)
22004 (1)
22007 (1)
22009 (1)
22014 (1)
22016 (1)
22017 (1)
22030 (1)
22035 (1)
22038 (1)
22039 (1)
22042 (1)
22044 (1)
22045 (1)
22051 (1)
22052 (1)
22053 (1)
22059 (1)
22061 (1)
0 (62)
2.H. 19.Jh. (15)
Akt (1)
Aquarell (3)
Belgien (1)
Blumen (1)
Bäuerlich (1)
Bäume (1)
Deutschland (35)
Dirck Maas (1)
Dorfleben (2)
Emil Ebers (1)
Familien (2)
Fauvismus (1)
Fjord (2)
Frankreich (6)
Früchte (1)
Gebirge (3)
Genre (5)
Hafen (4)
Hans Dahl (1)
Holland (3)
Interieur (1)
Italien (5)
Jagd (1)
Jan van Os (1)
Jean Bruno (1)
Köln (2)
Künstler (1)
Küste (2)
Landleben (1)
Landschaft (13)
Malerei (48)
Marine (5)
Markt (2)
Mediterran (1)
399 (62)
5 (5)
8 (62)
21 (62)
22 (62)
61 (5)
86 (30)
98 (1)
99 (1)
118 (3)
119 (3)
140 (1)
144 (1)
177 (30)
182 (1)
183 (1)
267 (1)
310 (3)
358 (2)
373 (1)
376 (57)
515 (1)
527 (1)
528 (1)
531 (1)
538 (1)
546 (1)
569 (1)
570 (1)
591 (1)
628 (3)
685 (1)
717 (1)
726 (1)
744 (1)
757 (1)
758 (1)
793 (2)
803 (1)
811 (1)
817 (1)
826 (1)
850 (2)
855 (1)
904 (1)
905 (2)
940 (1)
941 (1)
950 (1)
996 (1)
1018 (1)
1022 (1)
1092 (1)
1095 (1)
1105 (1)
1185 (57)
1186 (1)
1197 (1)
1198 (1)
1202 (1)
1446 (1)
1447 (1)
1538 (37)
1541 (48)
1542 (48)
1552 (2)
1565 (1)
1566 (1)
1567 (1)
1580 (1)
1651 (2)
1874 (1)
4520 (1)
4526 (1)
4542 (9)
4549 (14)
4566 (1)
4569 (1)
4589 (1)
4591 (1)
4592 (1)
4595 (2)
4598 (2)
4628 (4)
4638 (1)
4650 (1)
4651 (3)
4654 (1)
4657 (1)
4661 (2)
4676 (1)
4690 (1)
4692 (4)
4696 (1)
4697 (1)
4724 (1)
4739 (1)
4769 (3)
4770 (3)
4779 (1)
4785 (1)