Page 126

Katalog 316 Kunstgewerbe

Silber 1499 | $ 387 - 516 / € 300 - 400 1501 | $ 516 - 645 / € 400 - 500 1502 | $ 1.548 - 1.935 / € 1.200 - 1.500 Ovale Zuckerdose. Ovaler George III Salver. George V Teeservice mit London. 1802/03. Kreuzbanddekor. Silber. Höhe 15cm. Ca. 614g. Richard Cooke. London. 1912/13. Zustand B/C. Robert Pringle & Sons. Feingehalt 925. Silber. 6x35x18cm. Ca. 464g. Zustand A/B. Silber, zweimal mit Innenvergoldung. Beschau für London 1802/03, Ebonisierter Holzknauf und -henkel. Meistermarke RC (Richard Cooke, ab Bestehend aus Teekanne, Milchgießer und 1500 | $ 1.032 - 1.161 / € 800 - 900 1799, Grimwade Nr.2289). Zuckerschale. Höhe der Kanne 15,5cm. Großer George V Pokal. Ca. 1306g. Zustand A/B. Sheffield. 1929/30. Beschau für London 1912/13, William Hutton & Sons Ltd. Meistermarke RP (Robert Pringle & Sons, ab 1907). Silber. Höhe 33,5cm. Ca. 1750g. Zustand A/B. Beschau für Sheffield 1929/30, Meistermarke WH & Ss Ld (William Hutton & Sons Ltd., ab 1894). 1500 1499 1502 1501 124

Katalog 316 Kunstgewerbe