Page 181

Katalog 316 Kunstgewerbe

1671 | $ 645 - 774 / € 500 - 600 1673 | $ 1.032 - 1.290 / € 800 - 1.000 1675 | $ 774 - 1.032 / € 600 - 800 Tiefer Teller mit Vogeldekor. Schale mit Vogeldekor. Windspiel. Meissen. 19.Jh. Meissen. 19.Jh. Meissen. Modell C.R. Schneider, 1877. Porzellan, farbig staffiert. ø 23cm. Porzellan, farbig staffiert. Goldrand. Zustand A/B. ø 27,5cm. Zustand A/B. Porzellan, vorwiegend hellgrau und Schwertermarke. Schwertermarke. sparsam gold staffiert. Höhe 12,5cm. Zustand A. Schwertermarke, K199. 1672 | $ 516 - 774 / € 400 - 600 1674 | $ 516 - 645 / € 400 - 500 Tasse und Untertasse mit Vogeldekor. Windspiel. Meissen. Meissen. 1924-1934. 1676 | $ 1.290 - 1.548 / € 1.000 - 1.200 Marcolini. 18.Jh./19.Jh. Modell C.R. Schneider, 1877. Drei Teller mit Wildvogeldekor. Meissen. 19.Jh. Porzellan, farbig und gold staffiert. Porzellan, vorwiegend hellbraun und Zustand B. sparsam gold staffiert. Höhe 12,5cm. Porzellan, farbig dekoriert. Goldrand. Schwertermarke mit Stern. Zustand A. ø 23-24cm. Zustand A/B-B. Schwertermarke, K199. Schwertermarke. 1673 1671 1676 1674 1672 1675 179

Katalog 316 Kunstgewerbe