Page 192

Katalog 316 Kunstgewerbe

Porzellan 1708 | $ 2.580 - 3.096 / € 2.000 - 2.400 1709 | $ 3.870 - 5.160 / € 3.000 - 4.000 Malabarin mit Leiher. Drehleierspielerin und Meissen. 19.Jh. Dudelsackspieler. Modell F.E. Meyer. Meissen. 19.Jh. Modell wohl J.J. Kaendler, um 1750. Porzellan, farbig und gold staffiert. Auf Erdsockel mit Rocaillen stehend Porzellan, farbig und gold staffiert. in landestypischer Tracht. Höhe 33cm. Auf rundem Rocaillesockel stehend mit Zustand A. Musikinstrumenten in den Händen. Schwertermarke, 1519. Höhe 32,5/33cm. Zustand C. Schwertermarke, 1352/1351. 1709 1708 190

Katalog 316 Kunstgewerbe