Page 200

Katalog 316 Kunstgewerbe

Porzellan 1742 | $ 1.032 - 1.161 / € 800 - 900 1744 | $ 1.032 - 1.161 / € 800 - 900 1746 | $ 645 - 774 / € 500 - 600 Chinesin im Boot mit Kind und Reiher. Japanerin mit zwei Kindern. Gitarrist aus der Affenkapelle. Meissen. Meissen. Meissen. 19.Jh. Modell J.J. Kaendler. Modell J.J. Kaendler und P. Reinicke, 1750. Porzellan, farbig und gold staffiert. Porzellan, farbig und gold staffiert. Höhe 15cm. Zustand A. Höhe 14cm. Zustand C. Porzellan, farbig und sparsam gold Schwertermarke, 65646. Schwertermarke, 16. staffiert. Höhe 15cm. Zustand A. Schwertermarke, 65526. 1745 | $ 645 - 774 / € 500 - 600 1747 | $ 645 - 774 / € 500 - 600 Paukenträger aus der Affenkapelle. Affe mit Paukenschlägern aus der 1743 | $ 774 - 903 / € 600 - 700 Meissen. 19.Jh. Modell J.J. Kaendler. Affenkapelle. Sitzender Japaner mit Schirm. Meissen. 19.Jh. Modell J.J. Kaendler. Meissen. Porzellan, farbig und gold staffiert. Höhe 12,5cm. Zustand C. Porzellan, farbig und gold staffiert. Porzellan, farbig und gold staffiert. Schwertermarke. Höhe 15cm. Zustand C. Höhe 14cm. Zustand A. Schwertermarke, 12. Schwertermarke, 65650. 1743 1744 1746 1742 1745 1747 198

Katalog 316 Kunstgewerbe