Page 220

Katalog 316 Kunstgewerbe

Jugendstil & Art Déco 1818 | $ 645 - 774 / € 500 - 600 1819 | $ 645 - 774 / € 500 - 600 1820 | $ 1.806 - 1.935 / € 1.400 - 1.500 Schreitendes Pferd. Putto mit Fahne. Großer Damhirsch. Goldscheider. Wien. 1905-1910. Karlsruher Majolika Manufaktur. Nymphenburg. 1900-1920. Modell A. Müller, 1913-30. Modell Theodor Kärner. Heller Scherben, farbiges Unterglasurdekor. Höhe 27cm. Zustand C. Heller Scherben, weiße Glasur mit Porzellan, farbiges Unterglasurdekor. Sculpture-Prägemarke, Schwarze farbigem Dekor. Höhe 31cm. Zustand C. Auf rechteckigem Sockel Hirsch Blätter Adlermarke FG, 3796 107 16. Firmenmarke, 1304 11 8. fressend an einem Baumstumpf stehend. Höhe 50cm. Zustand C. Auf Sockel bez. ‚Th. Kärner‘. Prägemarke, Pressziffern 157 1, auf Sockelvorderseite blaue Prägemarke. 1819 1820 1818 218

Katalog 316 Kunstgewerbe