Page 39

Katalog 316 Kunstgewerbe

1163 1163 | $ 3.225 - 3.870 / € 2.500 - 3.000 1164 | $ 1.935 - 2.322 / € 1.500 - 1.800 Paar Armlehnsessel Style Louis XVI. Kommode Directoire. Frankreich. 19.Jh. Die Bezüge Aubusson. Schnitzdekor. Auf Bezug Schäferszenen. Frankreich. 19.Jh. Höhe je 95,5cm. Zustand B. Holz, geschnitzt und gefasst. Satinholz. Gerader dreischübiger Korpus. Tapisseriebezug. Auf kannelierten Beinen Provenienz: 86x133x63cm. Zustand B/C. gebogter Rahmen mit reichem Privatsammlung Köln. Provenienz: Privatsammlung Rheinland. 1164 37

Katalog 316 Kunstgewerbe