1279 | $ 1.161 - 1.290 / € 900 - 1.000 1281 | $ 1.032 - 1.161 / € 800 - 900 1283 | $ 1.161 - 1.290 / € 900 - 1.000 Wappenkrug. Krug mit Tanzgesellschaft. Bauerntanzkrug. Raeren. Ende 16.Jh. Raeren. Datiert 1595. Raeren. Datiert 1583. Graues, salzglasiertes Steinzeug. Braunes, salzglasiertes Steinzeug. Graues, salzglasiertes Steinzeug. Zinnmontierung. Höhe 29cm. Scharnierter Zinndeckel. Höhe 25cm. Höhe 21cm. Zustand B. Zustand B/C. Zustand B. 1280 | $ 2.064 - 2.193 / € 1.600 - 1.700 1282 | $ 1.161 - 1.290 / € 900 - 1.000 Kleiner Mittelfrieskrug mit antikem Kurfürstenkrug. Triumphzug. Raeren. Datiert 1603. Raeren. 16.Jh. Beiges, salzglasiertes Steinzeug. Beiges, salzglasiertes Steinzeug. Scharnierter Zinndeckel. Höhe 24,5cm. Scharnierter Zinndeckel. Höhe 24cm. Zustand B. Zustand C. 1280 1282 1283 1279 1281 97
Katalog 316 Kunstgewerbe