Page 31

Katalog 316 Schmuck & Uhren

91 | $ 5.160 - 5.805 / € 4.000 - 4.500 92 | $ 3.870 - 4.515 / € 3.000 - 3.500 93 | $ 5.805 - 6.450 / € 4.500 - 5.000 Ohrgehänge mit Diamantbesatz. Anhängerkette mit Naturperl- Florale Brosche mit Diamantbesatz. 960/- Platin, Gewicht: 5,2g. 2 facet- Diamantbesatz. 585/- Roségold, Weißgoldverbödung, tierte Diamant-Tropfen zus.ca. 1,72ct Kette: 800/- Silber; Anhänger: 750/- Gewicht: 10,0g. 1 Altschliff-Diamant ca. Cr-TCape(J-K) SI, 2 winzige Diamant- Weißgold, Platinverbödung, Gewicht: 1,486ct Cr(J) SI1, 1 Altschliff-Diamant ca. Navettes und 20 winzige Brillanten zus.ca. 2,8g; 4,2g. 1 Diamant im Cushion Cut 0,957ct Cr(J) SI1, 1 Altschliff-Diamant ca. 0,124ct, L. 3,7cm. ca. 1,736ct Cape(M) VS1, 3 winzige 1,088ct TCr(I) VS2, 1 Altschliff-Diamant Diamantrosen zus.ca. 0,012ct, 1 winziger ca. 0,925ct TCr(I) VS2, 1 Altschliff-Dia- Altschliff-Diamant ca. 0,081ct, 1 vermutl. mant ca. 0,432ct Cr(J) VS2, ca. 27 winzi- Naturperl-Tropfen Ø ca. 9,88-10,46 x ge Diamantrosen, H x B=2,7 x 2,9cm. In 12,11mm, weiß-crème, L. 43,0cm, Orig.-Etui sign. E. Goldschmidt Hofjuwe- Anhänger: H x B=3,4x1,1cm. lier Sr.Md. Kaisers & Königs Cöln. England, um 1900. Deutschland, um 1880. 94 | $ 2.322 - 3.225 / € 1.800 - 2.500 95 | $ 6.450 - 7.740 / € 5.000 - 6.000 96 | $ 1.935 - 2.580 / € 1.500 - 2.000 Crossring mit Diamantbesatz. Art Déco. Brosche mit Diamantbesatz. Eternityring mit Brillantbesatz. 585/- Weißgold, Gewicht: 4,3g. 1 585/- Weiß-/Gelbgold, Email, Gewicht: 750/- Weißgold, Gewicht: 2,5g. 24 Bril- Altschliff-Diamant ca. 1,426ct TCape(L) 19,2g. 35 Diamanten im Alt- und lanten zus.ca. 1,152ct TW-W(G-H) VVS, VS2, EU-RM: 54. Die ehemals geklebte 8/8-Schliff zus.ca. 0,807ct TCr-Cr(I-J) EU-RM: 54,5. Süßwasser-Zuchtperle liegt anbei, Zu- VS-SI, 45 winzige Diamantrosen zus. Deutschland, um 1970. stand: befriedigend. ca. 0,272ct, Ø ca. 4,4cm. In einem sehr gepflegten Zustand, eine wundervolle Emailarbeit. England, um 1920. 29

Katalog 316 Schmuck & Uhren