Page 44

Katalog 316 Schmuck & Uhren

Historischer Schmuck, Juwelen & Uhren 164 | $ 4.902 - 5.805 / € 3.800 - 4.500 165 | $ 5.805 - 8.385 / € 4.500 - 6.500 166 | $ 645 / € 500 Edle Manschettenknöpfe mit Brosche/Anhänger mit Smaragd- Ohrstecker mit Zuchtperl-Diamant- Brillantbesatz. Brillantbesatz. besatz. 750/- Weißgold, Gewicht: 10,7g. 2 Bril- 750/- Weißgold, Gewicht: 17,1g. 585/- Weiß-/Gelbgold, Gewicht: 5,2g. lanten zus.ca. 1,36ct TW(G) VVS1-2, 1 Smaragd im Treppenschliff ca. 1,10ct, 6 Diamanten im Brillant- und Altschliff Ø 14mm, Stegtiefe: 16mm. Anbei Bewer- 133 Brillanten zus.ca. 5,80ct TW-W(G-H) zus.ca. 0,684ct TCr-Cr(I-J) VS-SI, 1 Süß- tungs-Gutachten DeGEB Idar-Oberstein IF-VS, Ø ca. 4,2cm. Anbei Bewertungs- wasser-Zuchtperle Ø ca. 8,28mm, weiß, No.11915 vom 14.12.2009. Gutachten DeGEB Idar-Oberstein 1 Imitationsperle Ø ca. 6,4mm, Deutschland, um 1970. No.11904 vom 14.12.2009. L. 1,5cm. Deutschland, um 1950. 167 | $ 2.322 - 3.225 / € 1.800 - 2.500 168 | $ 2.193 - 3.225 / € 1.700 - 2.500 169 | $ 1.290 - 1.935 / € 1.000 - 1.500 Cocktailring mit Smaragd-Diamant- Brosche Kleeblatt mit Diamantbesatz. Armband mit Smaragbesatz. besatz. 750/- Weißgold, Gewicht: 7,1g. 4 Brillan- 750/- Weißgold, Gewicht: 14,5g. 43 rund 750/- Weißgold, Gewicht: 9,2g. 1 ten zus.ca. 1,016ct TW(F-G) VVS, ca. 41 facettierte Smaragde zus.ca. 6,02ct, facettierter Smaragd im Emerald Cut ca. 8/8-Diamanten zus.ca. 0,345ct, L x B=17,5 x 0,3cm. Zarte Abplatzungen 0,69ct, feine Farbe, 18 Brillanten, 2 Dia- H x B=3,6 x 2,5-0,3cm. an drei Smaragden. mant-Baguettes zus.ca. 1,70ct TW(F-G) Deutschland, um 1970. VVS, EU-RM: 51,5. Smaragd mit zarten, oberflächlichen Gebrauchsspuren. Deutschland, um 1970. 42

Katalog 316 Schmuck & Uhren