Page 67

Katalog 316 Schmuck & Uhren

296 | $ 645 / € 500 297 | $ 1.677 - 2.322 / € 1.300 - 1.800 298 | $ 1.032 / € 800 Ring mit Diamantbesatz. Set: Anhängerkette und Ring mit Krawattennadel mit Diamantbesatz. 750/- Weißgold, Gewicht: 8,0g. 3 Brillan- Turmalin-Diamantbesatz. 585/- und 750/- Weißgold, 1 Altschliff- ten zus.ca. 0,693ct TCr(I) VVS, 14 winzige Anhänger/Kette: 585/- Weißgold, Ring: Diamant ca. 0,50ct W(H) VS, L. 5,1cm. Diamanten im 8/8- und Brillantschliff zus. 750/- Weißgold, Gewicht: 8,2g, 6,0g. Anbei Bewertungs-Gutachten DeGEB ca. 0,182ct, EU-RM: 64,5. Deutschland, 2 facettierte Turmaline im Treppenschliff Idar-Oberstein No.11918 vom um 1950. zus.ca. 15,98ct, 17 Diamanten im 8/8- 14.12.2009. und Brillantschliff zus.ca. 0,384ct, Deutschland, um 1960. EU-RM: 58. L. 43,0cm. Brasilien, um 1980. 299 | $ 645 / € 500 300 | $ 1.290 - 1.548 / € 1.000 - 1.200 301 | $ 1.032 / € 800 Art Déco. Ring mit Diamantbesatz. Ohrgehänge mit Onyx-Diamant- Art Déco. Ring mit Nephrit-Diamant- 585/- Gelbgold, Weißgoldverbödung, besatz. besatz. Gewicht: 4,2g. 3 Altschliff-Diamanten 950/- Platin, Gewicht: 5,2g. 2 Onyx- 585/- Weißgold, Platinverbödung, Ge- zus.ca. 0,596ct TCr-Cr(I-J) VS, 24 winzige Kugeln Ø 9,8mm, 14 winzige Altschliff- wicht: 4,2g. 1 Nephritring Ø 11,15mm Diamantrosen zus.ca. 0,06ct, Diamanten zus.ca. 0,654ct TCr-Cr(I-J) (zarte Abplatzung), 1 Altschliff-Diamant Ringtop: 2,0 x 1,0cm. VS-SI, L. 2,5cm. ca. 0,892ct TCr(I) P3, 3 Altschliff-Dia- Deutschland, um 1925. manten zus.ca. 0,585ct TCr-Cr(I-J) VS-SI, 2 winzige Diamantrosen, EU-RM: 54,5. Ringtop: 2,1 x 1,2cm. Deutschland, um 1920. 65

Katalog 316 Schmuck & Uhren