Page 79

Katalog 316 Schmuck & Uhren

358 | $ 3.225 - 3.612 / € 2.500 - 2.800 359 | $ 1.935 - 2.322 / € 1.500 - 1.800 360 | $ 645 / € 500 A. Lange & Söhne. Henri Hoffmann, Geneva. Herrensavonette. Herrensavonette. Gehäuse-Nr.: 40542. Herrensavonette. Gehäuse-Nr.: 93391. Gehäuse-Nr.: 70542. Gehäuse: 585/- Werk-Nr.: 40542. Gehäuse: 750/- Rot- Werk-Nr.: 93391. Gehäuse: 750/- Rot- Roségold, Zffbl. Email, schwarze/röm. gold, Zffbl. Email, schwarze/röm. Ziffern, gold, Zffbl. Email mit römischen Zahlen, Ziffern, Handaufzug. Prunkvoll graviert. Handaufzug. Frontseitig monogrammiert. Handaufzug. Schwere, sehr massive Ø 4,6cm. Gewicht: 63,2g. A D G 11,16 Ø 5,3cm. Gewicht: 110,2g. Um 1900. Herrensavonette mit aufwändig gravier- Z 3-4 W 5,27 A B-C G 3-4 Z 3 W 3-4,27 tem und dekoriertem Gehäuse sowie hochfeinem Uhrwerk mit verschraubten Goldchatons, sign. „Henri Hoffmann Geneva“. Beidseitig monogrammiert, Beilage: Chatelaine. Ø 5,3cm. Gewicht: 156,3g. Schweiz, um 1880. A B-C G 3-4,6,14 Z 3,41 W 3-4,27 361 | $ 2.838 - 3.225 / € 2.200 - 2.500 362 | $ 645 / € 500 363 | $ 2.064 - 2.322 / € 1.600 - 1.800 Patek Philippe & Co, Geneve. Longines. IWC. Damensavonette. Gehäuse-Nr.: 74264. Herrensavonette. Gehäuse-Nr.: 737970. Herrensavonette. Gehäuse-Nr.: 329317. Gehäuse: 750/- Rotgold, Zffbl. Email, rö- Gehäuse: 750/- Rotgold, Zffbl. Email, Werk-Nr.: 307435. Gehäuse: 585/- Rot- mische Zahlen, Handaufzug. Ungewöhn- römische Zahlen, Handaufzug. Massive gold, Zffbl. lackiert, bedruckt, Handauf- lich gut erhaltene Damensavonette der Herrensavonette Ende des 19. Jh. der zug. Vorderseitiges Monogramm AB. berühmten Manufaktur „Patek Philippe berühmten Schweizer Marke „Longines“. Ø 5,3cm. Gewicht: 110,2g. & Co“, Kette anbei. Ø 3,2cm. Gewicht: Präzisionsankerwerk mit Kompensations- Schweiz, um 1890-1900. 30,0g, Kette 375/- Rotgold ca. 4,2g. unruh und ungewöhnlicher Feinregula- A D G 11,16,24,37 Z 1,32 W 4,27 Schweiz, um 1860. geeinrichtung. Ø 5,0cm. Gewicht: 99,2g. A B G 3, 24 Z 3, 20, 41 W 3 Schweiz, um 1890. A C-D G 4-6,15,30,36 Z 3-4,41 W 4,27 77

Katalog 316 Schmuck & Uhren