Page 86

Katalog 316 Schmuck & Uhren

Historischer Schmuck, Juwelen & Uhren 400 | $ 1.290 - 1.548 / € 1.000 - 1.200 401 | $ 1.290 - 1.935 / € 1.000 - 1.500 402 | $ 1.290 - 1.677 / € 1.000 - 1.300 L.U. Chopard. Chopard. Nivia Watch Co. Damenarmbanduhr. Gehäuse: 750/- Damenarmbanduhr. Gehäuse-Nr.: 480557 Schmuckarmbanduhr. Gehäuse: 750/- Weißgold, Zffbl. weiß, silberne Indizes/ 5143. Referenz-Nr.: 3817. Gehäuse: 750/- Gelb-/Rotgold, 950/- Platin (Punzen), Zeiger, Handaufzug. Lünette und Band- Gelbgold, Zffbl. golden, goldene Zeiger, Zffbl. crème, schwarze Ziffern, Lünette anstöße diamantbesetzt. L. 18,5cm, Lünette diamantbesetzt, Handaufzug. und Bandanstöße diamantgeziert, synth. Ø 1,5cm. Gewicht: 26,3g. L. 17,2cm, Ø 1,7 x 1,4cm. Gewicht: 22,3g. Rubin-Karrees, Handaufzug. L. 18,5cm, Schweiz, um 1960. Schweiz, um 1970. Ø 1,4 x 1,0cm. Gewicht: 52,3g. A C G 4 Z 4 W 4 A B G 3 Z 3 W 4,27 Frankreich, ab 1930. A C G 4,14 Z 4 W 4 403 | $ 1.161 / € 900 404 | $ 1.032 / € 800 405 | $ 1.290 - 1.548 / € 1.000 - 1.200 Cocktailarmbanduhr. Bonheur. Chopard. Gehäuse: 750/- Gelbgold, 950/- Platin Schmuckarmbanduhr. 750/- Gelb-/Weiß- Happy Diamonds. Damenarmbanduhr. (Punzen), Zffbl. weiß, goldene Indizes/ gold, 950/- Platin, Punzen, Zffbl. weiß Gehäuse-Nr.: 492045 40 49. Referenz-Nr.: Zeiger, Bandanstöße diamantverziert, (Patina), goldene Ziffern, diamantgezierte G3929. Gehäuse: 750/- Gelbgold, Leder- synth. Rubin-Karrees, Handaufzug. Bandanstöße, Handaufzug. L. 17,0cm, armband schwarz, Orig.-Dornschließe, L. 18,0cm, Ø 1,2 x 1,4cm. Ø 1,2 x 1,1cm. Gewicht: 43,2g. Zffbl. weiß-crème, goldene Zeige, Quartz. Frankreich, ab 1920. Frankreich, ab 1930. Bandanstöße und Lünette diamantgeziert. A C G 4,14, Krone fehlend Z 4,21 A C-D G 4,10,15 Z 4,20 W 4,27 L. 23,0cm, Ø 2,1cm. Gewicht: 15,0g. W 4,27 Schweiz, um 1980. A C G 4,14 Z 4 W 4 84

Katalog 316 Schmuck & Uhren