Page 88

Katalog 316 Schmuck & Uhren

Historischer Schmuck, Juwelen & Uhren 412 | $ 2.580 - 2.838 / € 2.000 - 2.200 413 | $ 1.161 / € 900 414 | $ 645 / € 500 H. Moser & Cie. Longines-Wittnauer. Konvolut: Tissot, Mido und Landau. Herrenarmbanduhr. Gehäuse-Nr.: 12690. Damenarmbanduhr. Gehäuse-Nr.: Tissot: Edelstahl/vergoldet, Lederarmband Gehäuse: 585/- Rosé-/Gelbgold, Leder- 877234. Werk-Nr.: 7804338. Gehäuse: braun, Dornschließe (Stahl), Zffbl. golden, armband rotbraun, Dornschließe (Plaque), 585/- Gelbgold, Lederarmband braun, Datumsanzeige, Automatik PR516, Zffbl. silbern, schwarze Ziffern, dez. Dornschließe (Plaque), Zffbl. silbern, dez. L. 25,0cm, Ø 3,4cm, 51,2g. Mido: Multifort, Sekunde, Handaufzug (defekt). Rückseitig Sekunde, diamantgeziert, Handaufzug. Edelstahl/vergoldet, Lederarmband schwarz, sign. 5-7-34 mit Widmung in kyrillischer L. 23,2cm, Ø 2,9 x 2,2cm. Gewicht: Dornschließe (Plaque), Zffbl. weiß, goldene Schrift. L. 25,5cm, Ø 4,3 x 3,2cm. Ge- 28,3g. USA, um 1950. Indizes/Zeiger, dez. Sekunde, Automatik, wicht: 44,2g. Russland, um 1930. A C G 4,14 Z 4,20 W 4,27 L. 23,5cm, Ø 3,5cm, 50,1g. Landau: Edel- A D G 14,18 Z 4,20 W 27 stahl, Lederarmband braun, Dornschlie- ße (Stahl), Zffbl. silbern, dez. Sekunde, Datums-/Wochentags-/Monatsanzeige, Handaufzug, L. 23,0cm, Ø 3,6cm, 37,2g. A D G 14 Z 4,20 W 4,27 415 | $ 3.612 - 3.999 / € 2.800 - 3.100 416 | $ 1.290 - 1.677 / € 1.000 - 1.300 417 | $ 645 / € 500 A. Lange & Söhne. Jaeger LeCoultre. Almadia. Herrenarmbanduhr. Gehäuse-Nr.: 77166. Herrenarmbanduhr. Gehäuse-Nr.: Chronograph. Herrenarmbanduhr. Werk-Nr.: 77166. Gehäuse: 585/- Rot- 1400701. Referenz-Nr.: 1569079. Ge- Gehäuse: 750/- Gelbgold, Lederarmband gold, Lederarmband braun, Dornschließe häuse: 750/- Gelbgold, Lederarmband braun, Dornschließe (Plaque), Zffbl. (Plaque), Zffbl. weiß, Ziffern schwarz, dez. schwarz, Dornschließe (Plaque), Zffbl. silbern-crème, dez. Sekunde, Handauf- Sekunde, Handaufzug. Umgebaute Da- weiß, röm./schwarze Ziffern, schwarze zug. L. 23,5cm, Ø 3,8cm. Gewicht: 48,2g. mensavonette der berühmten Manufaktur Zeiger, Datumsanzeige, Quartz. Schweiz, um 1960. „A. Lange & Söhne“. L. 25,0cm, L. 25,5cm, Ø 3,2 x 3,5cm. Gewicht: A C G 4,14 Z 4,20 W 4 Ø 2,9cm. Gewicht: 35,2g. 52,3g. Schweiz, um 1980. Schweiz, um 1980. A C G 4,14 Z 4 W 4 A D G 4,18 Z 3-4 W 4,27 86

Katalog 316 Schmuck & Uhren