Page 93

Katalog 316 Schmuck & Uhren

442 | $ 3.225 - 3.870 / € 2.500 - 3.000 443 | $ 4.773 - 5.805 / € 3.700 - 4.500 444 | $ 2.322 - 2.580 / € 1.800 - 2.000 Hermés. Corum. Manschettenknöpfe mit Email-Dia- Cape Cod. Damenarmbanduhr. Gehäuse- Herrenarmbanduhr. Gehäuse: 750/- Gelb- mantbesatz. Nr.: 773040. Referenz-Nr.: CC1.285. gold, Zffbl. 20 Dollar-Münze, schwarze 56 Zolotnik=ca. 585/- Rotgold, Punzen Gehäuse: 750/- Gelbgold, Zffbl. Perlmutt, Zeiger, Handaufzug. 20-Dollar Münze aus (verschlagen), Email, Gewicht: 16,2g. goldene Ziffern/Zeiger, Quarz. Im Holzetui 900/- Gelbgold, rückseitig datiert 1904, 4 winzige Altschliff-Diamanten, Stegtiefe: und Hermés-Kartonage. L. 18,5cm, 3,0 x Milanaise-Band, mattierte Oberfläche. 1,8cm, H x B=2,7 x 1,3cm. Rückseitige 2,2cm. Gewicht: 92,5g. Um 2006. In Orig.-Lederrolle. L. 19,5cm, Ø 3,4cm. Zinnlötstellen. Monogramm AIII für A B G 2 Z 3 W 3 Gewicht: 117,2g. Schweiz, um 1960. Alexander III., russ. Kaiser 1881-1894. A C G 4, Armband leicht verbogen Russland, 1908-1917. Z 3 W 3 445 | $ 5.805 - 6.450 / € 4.500 - 5.000 446 | $ 1.548 - 1.935 / € 1.200 - 1.500 447 | $ 3.483 - 4.515 / € 2.700 - 3.500 Patek Philippe. Jaeger LeCoultre. Patek Philippe. Herrenarmbanduhr. Gehäuse: 750/- Weiß- Damenarmbanduhr. Gehäuse-Nr.: Herrenarmbanduhr. Gehäuse: 750/- Weiß- gold, Zffbl. blau, röm./silberne Ziffern, 1146548. Gehäuse: 750/- Weißgold, gold, Zffbl. grau, weiße Indizes/Zeiger, silberne Zeiger, Handaufzug. Zffbl. bedruckt, röm./weiße Ziffern, Handaufzug. Mattierte Oberfläche, sehr L. 17,8cm, Ø 2,6 x 2,6cm. Gewicht: weiße Zeiger, Handaufzug. L. 17,0cm, gepflegter Zustand. 76,4g. Schweiz, um 1960. Ø 2,2 x 2,6cm. Gewicht: 48,5g. L. 20,0cm, Ø 2,7 x 2,6cm. Gewicht: A C G 4 Z 3 W 4 Schweiz, um 1960. A C G 4,14 Z 4 91,2g. Schweiz, um 1980. W 4,27 A B G 3,6 Rückseite Z 4,6 W 3 91

Katalog 316 Schmuck & Uhren