Page 106

Katalog 319 Dekorative Kunst

Bronzen und Skulpturen Aichele (19./20.Jh.) Antikenkopie Becker, Walter Johannes (geb. 1886) 700 | $ 520 / € 400 701 | $ 195 / € 150 702 | $ 325 / € 250 Minenarbeiter. Bronze. Auf der Plinthe: Der Muschelsammler. Bronze. Der Sämann. Bronze. Rückseitig: W.J. Aichele. Höhe: 45,5cm. Sockel. Höhe: 54cm. Becker. Höhe: 54cm. Campajola, Tomasso (2.H.19.Jh.) Deutscher Meister (18.Jh.) Deutscher Meister (um 1800) 703 | $ 130 / € 100 704 | $ 325 / € 250 705 | $ 520 / € 400 Wanderer. Gelbguß. Auf der Plinthe: Tom. Maria mit Jesuskind und Johannesknaben. Engel. Vollrund geschnitzt. Farbig gefasst Campajola (...) 1889. Höhe: 54cm. Polychrom gefasst. Bestoßungen. Weich- und vergoldet. Fassung bestoßen und teils holz. Höhe: 34cm. übergangen. Weichholz. Höhe: ca. 55cm. Deutscher Meister (19.Jh.) Deutscher Meister (um 1900) Diller, Helmut (1911 – 1984) 706 | $ 390 / € 300 707 | $ 260 / € 200 708 | $ 325 / € 250 Maria Immaculata. Stab ergänzt. Gießereiarbeiter. Hammer verloren. Löwe. Galvanoguss. Rückseitig: Obstbaum (?). Höhe: 68cm. Bronze. Höhe: 55cm. Sockel. Helmut Diller. Höhe: 23cm.

Katalog 319 Dekorative Kunst