Page 121

Katalog 319 Dekorative Kunst

Hellhoff, Heinrich (1868 – 1914) Hernick, Alois (1870 – 1939) Hetsch, Philipp Friedrich von Alte Meister und Gemälde des 19. JahrhundertsLeinwand. 18 x 22,5cm. Rahmen. 821 | $ 1.300 / € 1.000 822 | $ 910 / € 700 (1758 – 1838) - Nachfolge Porträt des Kammersängers Paul Knüpfer. Gebirgslandschaft. Unten links: Hernick. 823 | $ 780 / € 600 Öl auf Leinwand. 140 x 93cm. Öl auf Karton. 59,5 x 79,5cm. Rahmen. Zwei weibliche Halbakte am Ufer. Öl auf Hildebrandt, Ferdinand Theodor Hoecke, Caspar van den Hoffmann, Anton (1863 – 1938) (1804 – 1874) - Kopie nach Umkreis 826 | $ 520 / € 400 824 | $ 780 / € 600 825 | $ 1.950 / € 1.500 Im russischen Sumpfgebiet. Unten rechts: Othello und Desdemona. Öl auf Eine Sibylle. Öl auf Leinwand. Doubliert. Anton Hoffmann München 1917. Öl auf Leinwand. 78,5 x 113,5cm. Rahmen. 74 x 62cm. Karton. 47 x 62cm. Rahmen. Homann, Johann Baptista Hossey-Muller, R. Hulk, William Frederik (1664 – 1724) 828 | $ 260 / € 200 (erwähnt zw. 1875 – 1882) 827 | $ 195 / € 150 Stillleben mit Azaleen. Unten links: 829 | $ 520 / € 400 Palatinatus ad Rhenum. Landkarte. R. Hossey.Muller. Öl auf Leinwand. Kühe auf der Weide. Unten rechts: Kolorierter Kupferstich auf Papier. Passe- 57 x 74cm. Rahmen. W.F. Hulk. Öl auf Leinwand. 30,5 x 50cm. partoutausschnitt: 59 x 51cm. Rahmen. Rahmen.

Katalog 319 Dekorative Kunst