Page 123

Katalog 319 Dekorative Kunst

Italienischer Meister (um 1700) Italienischer Meister (17.Jh.) Italienischer Meister (18.Jh.) Alte Meister und Gemälde des 19. Jahrhunderts 837 | $ 520 / € 400 838 | $ 520 / € 400 839 | $ 1.300 / € 1.000 Landschaft mit Hl. Georg und dem Schlafender Knabe. Rötelzeichnung auf Küstenlandschaft mit Figurenstaffage. Drachen. Öl auf Leinwand. Auf Karton Papier. 13 x 19cm. Rahmen. Öl auf Leinwand. 25 x 32,5cm. Rahmen. gezogen. 57,5 x 51cm. Rahmen. Italienischer Meister (18./19.Jh.) Jansen, Willem George Frederik Jansen, Willem George Frederik 840 | $ 780 / € 600 (1871 – 1949) (1871 – 1949) Maria mit schlafendem Jesuskind und 841 | $ 1.560 / € 1.200 842 | $ 1.300 / € 1.000 Johannesknaben. Öl auf Leinwand. Auf dem Feldweg bei der Kuhweide. Landschaft mit Bäuerin; Kind und Ziege. Doubliert. 53 x 69cm. Unten links: W.G.F. Jansen. Öl auf Unten links: W.G.F. Jansen. Öl auf Leinwand. 43,5 x 38cm. Rahmen. Leinwand. 50 x 70cm. Rahmen. Kampf, Eugen (1861 – 1933) Kaneev, Michail Aleksandrovic Kaulbach, Hermann (1846 – 1909) 843 | $ 1.040 / € 800 (1923 – 1983) zugeschrieben Heimkehrende Schafsherde. Unten links: 844 | $ 2.600 / € 2.000 845 | $ 1.560 / € 1.200 E. Kampf. Gouache auf Papier. Ansicht von St. Petersburg. Unten links: Kirschenessen. Mutter mit ihren Kindern 27 x 41,5cm. Rahmen. M. Kaneev (kyrillisch) 68. Öl auf Rupfen. in der Küche. Nachträglich bezeichnet 108,5 x 68cm. Rahmen. oben rechts: H. Kaulbach. Öl auf Lein- Rückseitige Angaben auf Leinwand in wand. 64,5 x 86,5cm. Rahmen. Kyrillisch.

Katalog 319 Dekorative Kunst