Page 134

Katalog 319 Dekorative Kunst

Alte Meister und Gemälde des 19. Jahrhunderts Spohler, Jan Jacob Coenraad (1837 – 1923) 926 | $ 3.250 / € 2.500 Fährboot auf dem Wasser. Unten links: JJC Spohler. Öl auf Leinwand. 44 x 67,5cm. Rahmen. Stürmer, Carl (1803 – 1881) Stürmer, Carl (1803 – 1881) Thedy, Max (1858 – 1924) 927 | $ 1.040 / € 800 928 | $ 1.040 / € 800 929 | $ 780 / € 600 Porträt von Margarete von Hangk und Porträt von Ottonie von Einem-Schindel. Porträt des Geheimrates Zachan, Schloss- Hans Otto von Hangk. Unten links: Stür- Unten links: Stürmer. Aquarell auf Papier. leiter Seitersdorf, Liegnitz. Mitte rechts: mer. Aquarell auf Papier. 24,5 x 19,5cm. 24,5 x 19,5cm. Rahmen. M. Thedy. Öl auf Karton. 60 x 50cm. Rahmen. Rahmen. Tillberg, Harald (1877 – 1955) Unbekannter Künstler (19.Jh.) Unbekannter Künstler (19./20.Jh.) 930 | $ 520 / € 400 931 | $ 520 / € 400 932 | $ 520 / € 400 Wintersonne bei Mittenwald. Unten Segelboote auf See. Unten Mitte links: Feldweg. Unten rechts: unleserlich ... rechts: H. Tillberg. Öl auf Leinwand. DBras 1889. Aquarell auf Papier. Brun.... Öl auf Holz. 16,5 x 25cm. 60,5 x 80,5cm. Rahmen. 25,0 x 42,5cm. Rahmen. Rahmen. Rückseitige Angaben auf der Leinwand.

Katalog 319 Dekorative Kunst