Page 20

Katalog 319 Dekorative Kunst

Historischer Schmuck, Juwelen und Uhren 52 | $ 195 / € 150 53 | $ 325 / € 250 54 | $ 780 / € 600 Ring mit Korall-Zuchtperlbesatz. Brosche mit Muschelschnittkamee. Dreireihiges Zuchtperlcollier 750/- Gelbgold. 7,3g. 1 Korall-Cabochon, 585/- Weißgold. 18,2g. 1 winziger mit Zierschloß. 4 Süßwasser-Zuchtperlen. EU-RM: 52. Diamant, 1 Muschelschnitt Zierschloß: Silbern. 35,2g. 16 winzige Ø ca. 5,1 x 3,8cm. Diamantrosen, 1 Altschliff-Diamant, viel- zählige geknotete Süßwasser-Zuchtperlen zu 3 Strängen, rund-leicht unrund, creme- rosé, Ø ca. 7,3-3,7mm. L. 40,5cm. 55 | $ 520 / € 400 56 | $ 910 / € 700 57 | $ 130 / € 100 Konvolut: Vier Goldringe. Gliederkette mit Karneolbesatz. Stabnadel. 585/- Gelbgold, gest.; 900/- Gelbgold, gest.; Goldfarben, Magnetverschluß: 925/- Sil- Goldfarben. 4,1g. 1 orangefarbener Gelbgold. 5,0g, 5,2g, 21,2g. 1 winziger ber, vergoldet. 52,2g. 3 oval, handgravier- Glasstein, L. 5,8cm. Diamant, 2 Süßwasser-Zuchtperlen, rund, te Karneolscheiben, L. 45,5cm. weiß-rosé, Ø ca. 6,7mm. EU-RM: Perlring: 57, Diamantring: 59,5, Ring mit Asiatischer Inschrift: 52, Ring gemustert: 57,5. 58 | $ 650 / € 500 59 | $ 1.040 / € 800 60 | $ 260 / € 200 Stabnadel mit Diamantbesatz. Konvolut: Zwei Ringe mit Reversnadel mit Zuchtperlbesatz. Gelbgold. 5,1g. 5 Brillanten, L. 6,0cm. Diamantbesatz. 585/- Weißgold, gestempelt. 2,1g. 750/- und 585/- Gelbgold, gest.; Weiß- 1 Süßwasser-Zuchtperle Ø 7,2mm, goldverbödung. 5,2g, 6,2g. 6 Brillanten, weiß-rosé. L. 6,6cm. 10 winzige 8/8-Diamanten, EU-RM: 59, 58,5.

Katalog 319 Dekorative Kunst