Page 23

Katalog 319 Dekorative Kunst

Historischer Schmuck, Juwelen und Uhren 79 | $ 390 / € 300 80 | $ 390 / € 300 81 | $ 390 / € 300 Armband mit Zuchtperl-Citrinbesatz. Anhänger mit Aquamarin- Konvolut: Ohrclips und Brosche. Zierschloß: 585/- Gelbgold. 43,2g. 1 Citrin Diamantbesatz. 750/- Gelb-/Weißgold, gestempelt. 13,2g. im Emerald Cut Ø ca. 1,8 x 1,4cm, 23 585/- Gelbgold, gestempelt. 4,6g. 30 winzige Saphir-Karrees, 42 winzige Brillanten, 32 Akoya-Zuchtperlen Ø ca. 1 oval facettierter Aquamarin Brillanten, Ohrclips: 1,8 x 0,6cm, Brosche: 8,8mm, creme-rosé. L. 19,5cm. Ø ca. 16,0 x 12,0mm, 4 8/8-Diamanten, 3,0 x 2,3cm. Die Ohrclips können zu H x B=18,2 x 15,3mm. Ohrsteckclips umgewandelt werden. 82 | $ 390 / € 300 83 | $ 390 / € 300 84 | $ 520 / € 400 Geflochtenes Goldarmband. Ring mit Smaragdbesatz. Manschettenknöpfe mit Gelbgold. 26,2g. Innendurchmesser: 750/- Gelbgold, gestempelt. 12,2g. Diamantbesatz. Ø ca. 6,2cm. Innseitig auf Verschluss 1 leicht ovaler Smaragdcabochon, 750/- Gelbgold, gestempelt. 15,1g. «22A», Meisterstempel SK, Monogramm EU-RM: 54. 2 winzige Diamanten, H x B=2,0 x 1,4cm; vorderseitig GM, Zinnlötstellen. Stegtiefe: 1,8cm. Rückseitig datiert 1954 und 1979, vorderseitig Indianerporträts. 85 | $ 520 / € 400 86 | $ 390 / € 300 87 | $ 520 / € 400 Bandring mit Saphir-Diamantbesatz. Anhänger mit Granulation. Collier mit Diamant-Smaragdbesatz. 750/- Gelbgold, gestempelt. 6,2g. 916-/ Gelbgold, gestempelt (K22). 585/- Gelbgold. 13,2g. 1 facettierter 4 Saphir-Baguettes, 34 Brillanten, 12,0g. L x H=6,0 x 5,1cm. Smaragd-Tropfen, 13 Brillanten, Kaut- EU-RM: 46. schukband gerissen.

Katalog 319 Dekorative Kunst