Page 32

Katalog 319 Dekorative Kunst

Historischer Schmuck, Juwelen und Uhren 157 | $ 325 / € 250 158 | $ 260 / € 200 159 | $ 390 / € 300 Moderne Stabnadel mit Farbstein- Ring mit Saphir-Diamantbesatz. Brosche mit Diamant-Saphirbesatz. Diamantbesatz. 750/- Gelbgold, gestempelt. 7,2g. Goldfarben. 15,2g. 2 oval facettierte 750/- Gelb-/Weißgold, gestempelt. 10,6g. 1 oval facettierter Saphir, 12 winzige Saphire, 1 oval facettierte Saphirsynthese, 1 facettierter Saphir-Tropfen, 1 facettierte Brillanten, EU-RM: 57,5. ca. 72 winzige Diamanten, Smaragd-Navette, 1 facettierte Citrin- L x B=5,4 x 2,5cm. Navette, 9 winzige Brillanten, L. 12,5cm. 160 | $ 390 / € 300 161 | $ 520 / € 400 162 | $ 390 / € 300 Set: Ohrclips und Ring mit Federbrosche mit Diamantbesatz. Konvolut: Drei Ringe mit Malachitbesatz. 750/- Gelbgold, gestempelt (verschlagen), Diamantbesatz. 750/- Gelbgold, gestempelt. 24,2g. Weißgoldverbödung. 18,2g. 585/-, 750/- Gelbgold, gestempelt; Gold- 2 runde Malachitplatten, 1 ovaler Mala- 21 8/8-Diamanten, 1 Altschliff-Diamant, farben. 3,1g; 4,7g; 2,8g. 3 winzige, rund chitcabochon, EU-RM: 44. Ø ca. 1,7cm. H x B=7,0 x 2,1cm. facettierte Rubine, 2 Turmalin-Karrees, Signiert RCM. 6 Diamanten im Alt- und Rosenschliff, EU-RM: 54,5; 53,5; 52. 163 | $ 195 / € 150 164 | $ 325 / € 250 165 | $ 325 / € 250 Feuerzeug Dupont. Ring mit Blautopasbesatz. Feuerzeug, Cartier. Stahl vergoldet, schwarzer Emaillack. 750/- Gelbgold, gestempelt. 8,7g. Stahl, vergoldet. 94,2g. 85,2g. HxBxT=4,6x3,4x1,3cm. 1 rund facettierter Blautopas (beh.), HxBxT=7,0x2,5x1,1cm. Mit Kaufbeleg Seitlich zwei chinesische Schriftzeichen. EU-RM: 56. Ringtop: Ø ca. 2,1cm. vom 28.12.91, Individual-Nr. 96869x, Individual-Nr. AAB155. auf Feuerzeug 00869H. In Orig.-Etui.

Katalog 319 Dekorative Kunst