Page 40

Katalog 319 Dekorative Kunst

Historischer Schmuck, Juwelen und Uhren 229 | $ 390 / € 300 230 | $ 650 / € 500 231 | $ 650 / € 500 Tissot. Konvolut: 7 Damenarmbanduhren. Ducado. Damenarmbanduhr. Gehäuse: Goldfarben, Alpina, Preciosa, u.v.m. 1 Uhr, Gehäuse: Damenarmbanduhr. Gehäuse-Nr.: 6713. Armband: 585/- Gelbgold, gestempelt, 375/- Rotgold, gest., 17,2g; 2 Uhren, Gehäuse: 585/- Gelbgold, gestempelt, Zffbl. goldfarben, Handaufzug. L. 16,5cm, 750/- GG, gest., 33,2g; 1 Taschenuhr, Zffbl. weiß, Handaufzug. L. 18,5cm, Ø ca. Ø ca. 1,6 x 1,5cm. Gewicht: 31,1g. 750/- RG, gest., 18,1g; 2 Uhren und Hal- 14mm. Gewicht: 36,1g. Um 1970. Schweiz. Um 1960. terung, goldfarben, 47,2g; 2 Uhren, Silber, 50,2g. L. 16,0-18,0cm. 232 | $ 390 / € 300 233 | $ 780 / € 600 234 | $ 520 / € 400 Konvolut: Zwei Broschen und Arm- Konvolut: Drei Armbanduhren. Herrenarmbanduhr. banduhr. Longines, Ebel, Girard-Perregaux. Gehäu- Gehäuse-Nr.: 142. Gehäuse: Edelstahl/ 585/- und 750/- Weißgold, gestempelt. se: 585/- Gelbgold, gest.; Edelstahl/ver- vergoldet, Lederarmband schwarz, 4,2g, 37,3g. 5 rund facettierte Rubine, goldet; Silbern, Lederarmbänder schwarz, vergoldete Dornschließe, Zffbl. creme, 1 8/8-Diamant, Uhr „Kurz“: L. 16,5cm; vergoldete/Silberne Dornschließe, Zffbl. Mondphase, Wochentag-/Monatsanzeige, Brosche: 5,1 x 1,7cm, 3,2 x 2,8cm. weiß/blau, Handaufzug. L. 19,5cm, Ø ca. Handaufzug. L. 23,5cm, Ø ca. 36mm. Deutschland, um 1970. 1,7cm, 1,7cm, 1,6cm. Gewicht: 12,2g, Gewicht: 45,2g. Um 1980. 8,2g, 10,0g. Um 1940-1960. 235 | $ 325 / € 250 236 | $ 390 / € 300 237 | $ 390 / € 300 Schweizer Taschenmesser, Wenger. Movado. Tissot. Stahl. 127,7g. L x B=8,3 x 2,0cm. Kingmatic. Herrenarmbanduhr. Gehäuse: Camping. Herrenarmbanduhr. Gehäuse: Mit fabrigem Steinbesatz. Edelstahl, Orig.-Lederarmband schwarz, Stahl, Lederarmband schwarz, silberne Orig.-Dornschließe silbern, Zffbl. silbern, Dornschließe, Zffbl. creme, Handaufzug. Handaufzug. L. 22,5cm, Ø ca. 34mm. L. 23,0cm, Ø ca. 33mm. Gewicht: 34,6g. Gewicht: 30,8g. Schweiz. Um 1960. Schweiz. Um 1960.

Katalog 319 Dekorative Kunst